Правда ли, что во многих западных странах червивые яблоки продаются дороже, чем нечервивые? +

Это, кстати, как-то было темой вопроса в "Что? Где? Когда?", который знатоки, увы, не отгадали, хотя правильная версия звучала: червячки не дурачки, что зря жрать не станут, соответственно, присутствие червяков в яблоке - индикатор их экологической чистоты. Я достаточно мало где был в "цивилизованном мире", потому мне трудно судить, правда это или нет. Может, те ОПСники, кто часто бывал за бугром, видели такое?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (182281)
Червивые яблоки идут на продажу в ЕС как экологический растительный продукт с диетическим мясом. Потому и дороже.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Ежели только наши....))) свои то давно - химия....)))
Верховный Наставник (116651)
Правильно! За одно лишний белок!