Армения отозвался посла из Израиля за то, что он продавал оружие Азербайджану. А то, что Россия пробовала азерам оружие гораздо больше - то другое. Понимать надо?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (170775)
да без проблем! пусть отзовёт и из РФ! только вздохнём свободней, и восстановим обсерваторию в Габале!

«Возведение станции «Воронеж» продолжается, и не только в России (Печора и Мурманск). Планируется, что в 2017 году начнется строительство в Азербайджане – взамен отошедшей Баку РЛС «Дарьял» в Габале. Новая станция будет исключительно российского подчинения, что позволит закрыть те участки, куда не «добивает» РЛС из Армавира», - приводит сообщение главного информационного рупора Минобороны РФ - телеканала «Звезда» - haqqin.az.

Основное предназначение РЛС «Воронеж» - обнаружение и сопровождение крылатых и баллистических ракет и других аэродинамических объектов на расстоянии 6 тыс. километров по горизонту и 8 тыс. километров по вертикали. Она может одновременно контролировать до 500 воздушных целей.

Одной из главных особенностей данной станции является ее высокая заводская готовность. В ее составе 23 комплекта аппаратуры, которые монтируются за 18-20 месяцев.

«О технических возможностях «Воронеж-ДМ» (работает в дециметровом диапазоне) можно судить хотя бы по таким фактам. Расположенная в Ленинградской области станция «накрывает» территорию от Шпицбергена до Марокко и восточного побережья США. Армавирская – от Южной Европы до Северной Африки. Калининградская «закрывает» всю Европу, включая Великобританию. Иркутская «достает» от западного побережья США до Индии», -
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (69333)
Российское оружие -фуфло старинное.
А евреи почему то думали,что азеры против Ирана будут (так они оправдываются сейчас).
нуу.. сегодня отозвала... завтра пошлёт.. А Израиль то закрыл своё посольство в Ереване? сомневаюсь..