"...столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство.." знакомо? :-)

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев сообщил журналистам о грядущем переносе столицы России в Хабаровск.

«Учитывая, что в этой части мира основные процессы будут происходить геополитические, основные центры роста экономики здесь, то, надо полагать, исторически центр России переедет сюда. Я уверен, что через лет 20-30 здесь будет столица. Только не Дальнего Востока, какого-то там округа. А России. И это неизбежный процесс».

Перенос столицы на Дальний Восток в изложении господина Дегтярева выглядит логично и укладывается в обозначенные им глобальные тренды.

«Центр мира в 21 веке будет в этой части полушария, то есть на востоке. Для меня это очевидно…».

https://www.interfax.ru/russia/730706
"...Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира...."
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (170820)
не верую!!! жирик же ему яйцы порвёт! у него папа юрист... и опять в... ну словом тудой?!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
А потом втуда переедет метро...реновация
Наставник (73567)
А как там кольца строить, там ведь уже Китай рядом. Все не поместятся.
Гроссмейстер (6836)
Китай там будет через 20 лет, если так дальше пойдет
Наставник (99944)
Настоящая фамилия Дегтярёва - Бендер?!
Верховный Наставник (162365)
какой умище этот дектярев. его срочно надо вернуть в провинцию- москву и назначить премьером.
Похоже, этот отправится вслед за Фургалом
Просветленный (837583)
Кыргызы не согласны)