Вы водные прогулки любите? А советы будущим путешественникам даете?

Плес. Четвертая серия . Водная
После всех прогулок туда-сюда по городу дошла у меня очередь и до прогулки на кораблике по Волге. Люблю кораблики большие и маленькие. Наш был средненький).

Народу на него набилось богато, просто мечта врача-вирусолога, хотя, все ж на воздухе, все продувается, думаю, все безопасно. Входили на кораблик парами и в масках, мы ж ребята дисциплинированные, задачу понимаем. Расселись , кто где мог или хотел и поплыли или все-таки пошли?) Диктор нам рассказывал, что мы проплываем, надо было только успевать щелкать телефоном. Повторяю для тех, кто собирается в Плес и у кого дома есть приличный фотик, не поленитесь, возьмите его с собой, красота кругом неописуемая, телефону обычному с ней трудно справиться.

Прогулка занимает примерно минут 45 - час. Устать и надоесть она не успевает, я бы полчасика еще запросто покаталась. В этом году у меня было несколько водных прогулок: в Коломне, в Твери, на Селигере и в Плесе. Хорошие прогулки, уступает только коломенская. При всей моей любви Коломне, вдоль речки у них смотреть особо нечего, так что, кто собирается в Коломну, там речку можно запросто пропустить.
В Плесе очень много посажено дикого винограда и в это время он отлично украшает город своими резными, красными листьями . Вообще деревья все шикарны в своей увядающей красе и далее А.С. Пушкин:
Унылая пора! очей очарованье!

Приятна мне твоя прощальная краса —

Люблю я пышное природы увяданье,

В багрец и в золото одетые леса,

В их сенях ветра шум и свежее дыханье,

И мглой волнистою покрыты небеса,

И редкий солнца луч, и первые морозы,

И отдаленные седой зимы угрозы.

(1823-1836)

Начитались? Представили? Тогда продолжаем разговор!) Кроме пышного увядания природы, храмов и домиков, увидели мы и дачу Д.А.Медведева, тут стихов уже не будет, как-то больше проза в голове крутится, но это уже совсем другая история...
Пришвартовались, весело и с улыбочкой пошлепали вверх да по горке, вверх да все с отдышкой! А чё? Полезно! Не буду вас пугать, отвечу сразу, что дошли все. Хотя, кто знает что было, бы если бы не обед...)
Очередное предупреждение для тех, кто, едет в Плес. Билайн там почему-то практически не работает, в этом мы убедились на собственной шкуре, когда вызванивали водителя. Так что, если расходитесь в городе в разные стороны, заранее обо всем договаривайтесь. Интерент тоже почти не ловит. У меня нормально ловил на пристани прямо перед входом на кораблик.

Дача Медведева
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (503147)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (380740)
Красота!
Хранитель Истины (451035)
Интересно! Спасибо!
Хранитель Истины (251172)
Пол часа назад спас 13-ти летнего задрота из реки, решил на траверсах причала полазить,ну и как результат упал в воду, глубина причальная, ещё минуту и от переохлаждения сорвался и унесло бы , а течение после дождей не слабое )))
Привет Юля !
Хранитель Истины (270353)
Здорово! Дача на последнем фото? Скромненько так... )))
Привет!
Сижу дома, носа не кажу...
Хранитель Истины (321637)
Красота! Очень люблю кораблики. Недавно по Оке поплавала. Тоже смотреть там особо нечего) зато музон все два часа в стиле Белые розы. Туда хорошо компанией прийти да со своими выпить-закусить)))