Как считаете, с кем больше забот - с собаками или кошками?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (230726)
Собаки это ответственность. а кошки что, забросил на чердак, потом снял.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144922)
пишу из личного опыта с собаками особенно с пуделем - ему прическу и стрижку делать надо
Наставник (26782)
Именно с собаками, которых нужно выводить гулять, а не с собачками, которые дома писают на пеленку))
Верховный Наставник (235805)
С кошкой не надо гулять )
Просветленный (653609)
С собаками, конечно!
Что только стоят эти прогулки - трижды в день!
То ей не нравится пьяница (бросается), то мелькнула кошка - натянулся поводок и уже готова к смертельному броску, то выражает негодование по поводу людей в форме (а если учесть, что мы жили в военном городке, рядом с военным училищем - это просто катастрофа!).
А обучение?
А мытье лап?
А грязное брюхо после прогулки?
А постоянно голодное лицо и умоляющие взоры (при весе 85 кг и округлых боках)...

Кошки требуют гораздо меньше времени и дают возможность хоть какой-то!!!!!!!!!!!!!!! собственной жизни!
Хранитель Истины (496981)

Верховный Наставник (113238)
С собакой больше, конечно. Воспитание, благоприятный контакт с другими людьми, и с собаками. У меня был проблемный пес, характер огого. Предупреждали, все равно взяла. Потянуло к этому щенку и все. Так всегда выбирала.
Но и с котом не меньше хлопот. Особенно на даче. Когда начались путешествия за участок)) Пришлось ночью как-то пробираться на чужой, отлавливая своего) Кошачье свободолюбие.
Хранитель Истины (355551)
У меня было пять котов (со вчера +1) и одна собака.
Так вот все коты доставляют меньше хлопот и трат, чем одна собака.
Но я знала на что шла. Это мой дружище.. И котогномики
Хранитель Истины (493223)
С собаками