Вот ситуация - вам примерно 50 лет и вы живете один (или одна) в однокомнатной хрущевке 32 кв м

и вам предлагают с хрущевки съехать в квартиру-студию 27 кв м без балкона на 3ем этаже + еще доплатить 600.000 руб - вы бы поехали или отказались бы
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (177527)
нет, однозначно... Надо разобраться, сначала - что значит "предлагают". Вы сами искали варианты обмена/продажи или Вам это "ненавязчиво" кто-то предложил? Дальше. Зачем менять большую площадь на меньшую, да еще и без балкона (!!). Дальше. Вся "доплата" уйдет на переезд и ремонт. Овчинка выделки не стоит. И последнее - студии для студентов. Дама в возрасте должна жить в комфортных условиях, а не дышать запахами кухни.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Ну смотря куда можно потратить эти 600 тыщ.
Я б на свой пенсионный счёт положила, согласилась бы.
А если на ремонт квартиры уйдет - пофиг.
Хранитель Истины (383972)
Отказалась бы.
Для меня квартира без балкона это вообще грусть печаль.
Верховный Наставник (225815)
есть такие предложения от которых не откажешься. ну или в свободный полет, с балкона)
Хранитель Истины (408558)
Да я лучше на дачу
Хранитель Истины (437413)
Нет...
Верховный Наставник (170893)
конечно отказался бы. цена доплаты смешная!
хрущёвка - какая - никакая квартира, а студия она и в африке студия!(небось ещё юридически не чистая, типо нахалстрой)
раза в три больше доплачивайте, тоды можно и подумать!
Хранитель Истины (270451)
Откажусь.
я жила без балкона несколько лет
сейчас у меня два балкона
и скажу я вам:балкон-это вещь!

квартиры студии я в принципе не люблю,тем более если это однушка
всё должно быть отдельно
даже санузел)даже если живешь один...я не понимаю как можно лежать в пенне в ванной и любоваться на унитаз...у меня нарушаются эстетические чувства
а уж если я буду спать в одной комнате с кухней-я вообще всё время буду жрать

про доплату вообще молчу..куда потратить 600тыс. я всегда найду,на что то более разумное
Просветленный (534530)
Если в зелёной зоне однозначно соглашусь.
Верховный Наставник (173604)
Студия, в моем понимании, - это не жилье. Отказалась бы однозначно. Еще и балкона нет - нафиг, нафиг...