Как вам мыслишки Быкова?) Чётаржу и вспоминаю слова Ленина об интеллигенции!) +

Я лишний раз хочу повторить, что глубокий детокс в России – это очень быстрый процесс. Вот о Войнвовиче я пишу сейчас для «Дилетанта»… У него была такая идея в «Чонкине», что если русского человека просто оставить в покое, даже не давая никаких стартовых условий, а просто оставить в покое, – тогда у него все будет прекрасно. И я абсолютно уверен, что послепутинская Россия – да, она очень тяжело больна сейчас, она отравлена – стремительно восстановится, как Навальный. Навальный – образ будущего, потому что он на сегодняшний день и есть символ тяжелой болезни и стремительного восстановления. У политика действительно всегда должна быть некая символическая роль, дай бог ему здоровья. Он попадает в эту символическую роль. И он единственный на сегодня потенциальный лидер, у которого эта роль явственно прописана, у которого она написана на лице. Все остальные – лидеры партий, духовные вожди – это какая-то пошлятина, такой суперкитч, такой позавчерашний день, и при этом – такое дикое упоение собой, смешно это, на самом деле.

Вот у Навального – да, бог на него работает, на него судьба работает, и в какую бы бездну он потом, так сказать, ни рухнул и всех ни привел (а такой вариант есть всегда, о нем нельзя забывать), на данный момент он воплощает собой именно выздоровление, а выздоровление – это самая счастливая тема. И вот в России этот детокс произойдет мгновенно, как только ее перестанут интоксицировать. Для того чтобы не отравлять, для того чтобы выздороветь, просто достаточно не вредить, и все. Просто достаточно убить излучатели.
https://echo.msk.ru/blog/partofair/2722857-echo/
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (649783)
*И он единственный на сегодня потенциальный лидер, у которого эта роль явственно прописана, у которого она написана на лице....*

Какой кошмар - ПРО ЛИЦО.
Бедная Россия!
Я все еще надеюсь - может, Быков так шутит?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Это излияние своих эмоций и ожиданий, а не мыслишки. Что тоже имеет ценность, но - художественную.