Драчунов на время помирили?

Армения и Азербайджан договорились о прекращении огня в Карабахе. Документ
06:51, сегодня

Слева направо: глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов, России - Сергей Лавров и Армении - Зограб Мнацаканян
Поздно ночью в Москве завершились 11-часовые переговоры министров иностранных дел Армении и Азербайджана при посредничестве Российской Федерации. Ее представлял Сергей Лавров.

Основных посыла в договоренностях три:

1. Стороны договорились начать прекращение огня в гуманитарных целях с 12 часов субботы, 10 октября. После этого начнется обмен пленными и телами погибших.

2. Далее Ереван и Баку приступают к переговорам о постоянном мирном урегулировании.

3. Обе стороны привержены базовым принципам решения Карабахского конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ - посреднической структуры, которая занимается урегулированием в Нагорном Карабахе.

Именно она будет посредником при новых переговорах Азербайджана и Армении.

Полный текст документа публикуем ниже:

Ранее Владимир Путин призвал Армению и Азербайджан прекратить огонь в Карабахе и пригласил глав МИД обех стран в Москву для подписания соглашения.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (233347)
Из за Российских рынков обе стороны попрут даже против Турции.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302101)
Эрдогану плевать, чего там вассалы решили.
Надолго ли?