Как думаете - пойдет ли Рыгорыч на "национальный диалог"?) +

Евросоюз не признает Александра Лукашенко легитимным победителем на президентских выборах в Беларуси, но все еще ожидает, что он может присоединиться к национальному диалогу по урегулированию текущего политического кризиса в этой стране.

Об этом в пятницу накануне Совета министров ЕС по иностранным делам, который 12 октября впервые с начала пандемии состоится в «физическом» формате в Люксембурге, на правах анонимности заявил высокопоставленный представитель ЕС, сообщает корреспондент Укринформа.

«Мы рассматриваем ситуацию в Беларуси как процесс, оцениваем, как она развивается. Мы ожидаем от Александра Лукашенко вхождение в этот национальный диалог, который является единственной возможностью выйти из текущего кризиса. Поэтому мы будем оценивать, заслуживает ли уже он (Лукашенко) быть включенным в список санкций. Этот вопрос сейчас находится в постоянном пересмотре», - отметил европейский дипломат.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (498093)
Поздно в ЕС спохватились с Белоруссией.
Тихановская пошла дальше по карьерной лестнице

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
кУёво главбульбашу: табуреточку, что меж двух стульев стояла, убирают...

Верховный Наставник (205232)
Даже не знаю. Он сейчас сидит в углу "знатный крысолов". Думаю после принятия новой конституции и досрочных выборов Бацька поселится на Рублевке. Я редко ошибаюсь в политических вопросах.