У дочери одноклассница родила.

Если рассматривать две крайности, как считаете, когда лучше рожать - в 17 или в 40?

Доброе утро!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Я за 40. При таком раскладе.
Когда уже и выйти некуда, как только замуж.
17 - это учёба, знакомства, тусовки, а главное - выбор. Правильных людей и жизненных путей.
Ребёнок в этом возрасте - это камень на шее, а не большая радость.
Да и в 60 лет здесь вон тётки рассуждают про мужиков и секс, значит есть ещё в этом возрасте порох, чтоб студента воспитывать.

Привет))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В 17 если есть мозги,
В 40 если есть деньги
"-"
Наставник (61251)
надо зависть рассматривать , а не крайности )
Верховный Наставник (247066)
а ХЗ Тов Полковник ))))
ДобраУтра !
Верховный Наставник (165098)
Крайность- это в 14)
А 17- вполне себе нормальный возраст)
Хранитель Истины (268935)
В 17 - нормуль, да и в 40 ещё не поздно.
Доброе утро,Анечка!
Хранитель Истины (301645)
Лучше в 17. В 40 вообще ни к чему))
Хранитель Истины (287846)
То есть в семнадцать родила и занялась карьерой.Всяко бывает.
в 17
Верховный Наставник (114108)
В 17. Хотя современное поколение в этом возрасте дитя дитем. Считай, что ребенок будет на бабушках и других родственниках. Брошен! Потому что маме надо учится.
А в 40 уже здоровье не то. В этом возрасте оно важней денег. На пятом десятке возиться с пеленками, детским садом, аденоиды.... Бегать по горкам, площадкам....

В общем нюансов очень много. Тупо выбрать когда лучше- невозможно. Зависит от конкретной девушки, женщины.
Верховный Наставник (190118)
в 17 можно рожать только если её родители согласны на эту авантюру
Хранитель Истины (305743)
я родила в 18 и в 42... и так и так хорошо.... кстати без бабушек, но оба раза в браке и с хорошими мужьями-добытчиками.
Если вопрос поставить Как?
При хорошей погоде в доме, кошельке и здоровье ,весь фертильный отрезок жизни подойдёт.
Аня) доброе утро.
Хранитель Истины (320474)
В 40. Там мозгов побольше. И нагулялась уже. Ребенок будет долгожданный и любимый. А в 17 это маме заботушка... в смысле бабушке.
Просветленный (713452)
В 17, если родители помогут. В 40 вообще уже не о чем. родить-то, можно, а кто его растить будет и на ноги ставить7 Для этого ведь лет 25 надо, чтобы родители работали и деньги в дом приносили, ну и не померли, пока дитятко растет
Специалист (832)
У кого, как получится