Любите кофе по утрам?) А вы знаете, что "кофе - вредно"?) +

Специалисты из университета Бата в Великобритании раскрыли опасность привычки пить кофе по утрам. Об этом говорится в журнале Focus.de.

Исследователи исследовали анализы крови 29 добровольцев, чтобы выявить связь между уровнем инсулина и употреблением кофе натощак. Как выяснили специалисты, утренняя чашка кофе может привести к нарушению метаболизма.

Участникам эксперимента после сна давали кофе с сахаром, калорийность которого была равна обычному завтраку. Затем их будили на несколько минут каждый час, предлагали черный кофе, а после этого — сладкий напиток.

В результате выяснилось, что плохой сон и употребление кофе негативно повлияли на уровень сахара, который повысился на 50 процентов. Как считают ученые, это связано с неспособностью организма усвоить глюкозу сразу после пробуждения.

Специалисты рекомендовали пить кофе не натощак, а во время или после завтрака. Это позволить снизить риски для здоровья.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
:-)
Наставник (59481)
2-3 млрд пьющих кофе по утрам, клали на этих 29 добровольцев.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
опять британские ученые? тогда верю...
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (236454)
" Специалисты из университета Бата в Великобритании........" , Дальше Можно Не Читать , Просто Ржешь.......( Благодарю )
может привести..
А может и НЕ привести...
Наставник (73567)
Давно не пью кофе. Ну, разве что если какой-нибудь новый жена купит, тогда можно попробовать. Просто разочаровался в нём, когда стали какой-то суррогат продавать под видом кофе и при этом ещё и расхваливать его. Зато крепко подсел на чай и определился уже с его сортом.
Ага - кофе вредно, а жизнь - главная причина смерти.)))Утра!!
Хранитель Истины (492200)
А мне плевать. Если я кофе не выпью, то вообще никакая. Пью после завтрака