Очередной потриот России в гейропу жить и лечиться ехал, а его пинком под зад? Где демократия??

Председатель латвийского Республиканского общества военных ветеранов, россиянин Владимир Норвинд выслан из Латвии в Россию. Об этом написал в Facebook латвийский правозащитник Александр Гапоненко. По его словам, Норвинда задержали накануне. Вначале его доставили в центр содержания нелегальных мигрантов, а затем принудительно выдворили из страны. Гапоненко считает, что официальным основанием для депортации послужило аннулирование вида на жительство Норвинда. «Неудовольствие латвийских властей вызвала активность бывших российских военных, общественная организация которых насчитывала почти 2 тысячи человек». В свою очередь, глава псковского территориального представительства МИДа России Александр Иванов сказал ТАСС, что в момент депортации Норвинд почувствовал себя плохо. Ранее он готовился к операции на сердце, которую ему планировалось провести в Латвии.

А остальные две тысячи потриотов так и будут мучаться и любить Россиюшку в ненавистной гейропе, подтанцовывая на гейпарадах?))

Срочно всех домой эвакуировать!!! Бывшие российские военные вообще чем там занимаются? потомственные халявщики кроме как выпрашивать себе льгот и денег из бюджета ничего больше не умеют. Зачем русофобы взяли в заложники и силком у себя держат этих ветеранов, которые любят Россию??

Где там шляется без дела унылый из МИДа, и плясунья ничего не придпринимает, чтобы вернуть героев из плена в родную гавань??
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (127003)
Некуя путриотам делать на вражеской земле, всех допом прославлять путина и единую россию. А работать они могли бы пригожинцами тут на сайте..как вот стринги например)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (98911)
Вообще говоря, многие просто женились на латышках ещё в период службы, ну и остались там жить. Некоторые сумели к концу службы обзавестись жильём, а позже и работой, когда на военную пенсию вышли. Две тысячи человек это не много. Правда, есть ещё те, кто в организации не состоит. Так что тысяч 6 -7 бывших военных в Латвии наберётся. Что они там делают? Живут. Вообще-то там более полумиллиона русских. Большинство не имеют латышского гражданства, потому,что не знают языка, живут с видом на жительство. Может и уехали бы, но кто их ждёт в России? Ты, например, не ждёшь. И жилья для них нет и работы тоже. Ты свою квартиру не отдашь и доходами не поделишься, ты только в интернете дурь всякую писать можешь, а больше ничего не умеешь.
Хулев,ты когда что-нибудь пытаешься тут спросить проведи сперва причинно-следственную связь,чтобы не выглядеть идиотом.
Это тебя, либераст, надо отсюда пинком под зад.