Как думаете - надолго ли это перемирие? +

Официальный представитель МИД России Мария Захарова опубликовала заявление министров иностранных дел России, Азербайджана и Армении по итогам 10-часовых переговоров. Соответствующая запись доступна в Facebook.

В документа сказано, что в ответ на обращение российского президента Владимира Путина и в соответствиии с его договоренностями с премьер-министром Армении Николом Пашиняном и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым стороны пришли к соглашению.

Они договорились прекратить огонь в гуманитарных целях для обмена военнопленными и другими удерживаемыми лицами и телами погибших при посредничестве и в соответствии с критериями Международного Комитета Красного Креста.

Азербайжан и Армения при посреднчиестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ на основе базовых принципов урегулирования приступают к субстантивным переговорам с целью скорейшего достижения дальнейшего урегулирования. Стороны также подтверждают неизменность формата переговорного процесса.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (63007)
Смотря что им Путин прописал в ультиматуме.
Если полноценный ввод миротворцев в случае продолжения войны - надолго. Потому что зачищать территорию от тех и других вояк будет авиация с опытом Сирии...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (349888)
неа
горячие кавказские мужчыны же
глаза боятся, руки делают, а голова думает потом
Верховный Наставник (205618)
Лавров уже работает.
Наставник (50930)
Стратегия ухода от прошлых реалий к новым. Смотря как другие вразумятся.