Почему заряженному пистолету в дуло не смотрят???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (289759)
Дрюшенька,если на тебя направляют оружие-значит хотят убить,отворачивайся если есть шанс свалить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126553)
такие "смотрины" легко могут стать последними...если палец на курке дрогнет)
смотри. курок только не трогай и с предохранителя не снимай.
Верховный Наставник (205436)
Все мужики мистики.
Верховный Наставник (162365)
в форточку дуло. а у пистолета ствол. туда и не заряженным смотреть не стоит.
По Ницше: когда долго всматриваешься в бездну, бездна начинает смотреть на тебя.
Хранитель Истины (462147)
Потому что случаются самопроизвольные выстрелы. С ружьем то же и чаще. Там бывает и задержанный выстрел, если порох старый или влажный.
Так что досылают патрон в патронник перед самым применением оружия.
Некогда.Оттуда может вылететь птичка.