Как Навальный попал в Йельский университет, чему там научился и почему не остался в штатах?

Интересные факты

Выпускники Йеля строят успешную карьеру в области медицинской, гуманитарной, инженерной и юридической наук, работают в государственном аппарате, журналистике, становятся знаменитыми актерами и музыкантами, учеными и исследователями.

До того, как поступить в университет, абитуриент может посетить лекции выбранных преподавателей, посмотреть достижения выпускников, ознакомиться с перечнем академических курсов и специализаций. Акцент в обучении делается на совмещении лекционного блока с практическими и лабораторными занятиями, возможностью заниматься наукой, выступать на конференциях, писать тексты, участвовать в различных проектах.

Отдельно нужно упомянуть о знаменитых выпускниках Йеля. Ими были многие известные политики, бизнесмены, ТОП-менеджеры, музыканты, ученые и т.д. Например, У. Тафт, бывший 27 президентом США, учился на юриста, и был по успеваемости вторым студентом своего выпуска. Полученные знания он также применял в работе председателя Верховного суда США и военного министра. Кроме того, среди известных людей, окончивших Йель, были Дж. Форд (тридцать восьмой американский президент), Дж. Буш-старший, который закончил университет экстерном, Б. Клинтон, Дж. Керри, который был госсекретарем США. Некогда учились в Йельском университете Тансу Чиллер (премьер-министр Турции), которая была единственной женщиной на этом посту в этой мусульманской стране, а также Э. Седильое – президент Мексики в 1994-2000 гг.

Научные достижения Йеля

Исследовательской работе в университете уделяют особое внимание, что является не просто данью вековым традициям, а важностью развития национальной и мировой науки. К значительным достижениям научных сотрудников Йельского университета стоит отнести следующие открытия и изобретения:

Изменение ДНК кишечной палочки, приблизившее ученых к лечению болезней, вызванных вредными бактериями. В будущем, избавиться от заболеваний можно будет без лекарств и антибиотиков;
Создание лекарства, которое помогает бороться с различными симптомами болезни Альцгеймера. Например, эта вакцина помогает восстановить потерянную память;
Синтезирование искусственных антител, усиливающих иммунитет человека. Это значительный прорыв в лечении онкологии и СПИДа;
Работа над решением проблемы утилизации пластика и пластиковых отходов. В частности, в стенах Йеля был открыт грибок, питающийся полиуретаном.

https://usamagazine.ru/yale-university/
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (82138)
Поступил по рекомендации уважаемых людей на международную программу Yale World Fellows — международная стипендиальная программа Йельского университета, направленная на построение сети новых мировых лидеров и расширение международного взаимопонимания. Каждый год по этой программе выбираются примерно пятнадцать одарённых людей, представляющих разнообразные страны всего мира, которые приглашаются в Йельский университет пройти обучение в течение одного учебного семестра, изучая важнейшие глобальные проблемы и способствуя международному диалогу.

Вот как сам пишет.
https://navalny.com/p/1729/
- Мария Гайдар m_gaidar , которая рассказала мне о программе и сказала, что я буду дураком, если не попробую поступить.

- Сергей Гуриев, ректор РЭШ, который, стоя в хитоне с посохом в руках, дал мне всяческие напутствия. Но кроме напутствий номинировал меня в программу и снабдил рекомендациями.

- Олег Цывинский, профессор экономики Йеля и ещё дофига у него всяких титулов. В перерывах между игрой в поло в Аргентине и написанием чего-то гениального дал мне рекомендацию и кучу полезных советов (никогда не пытайся дать двести долларов за зачет профессору Йеля).

- Женя Альбац, главред журнала The New Times и бывший профессор Йеля, тоже дала мне рекомендацию и ещё даст мне много советов о жизни на ньюхэйвенщине.

- Гарри Каспаров, garry_kasparov, лидер ОГФ, отвлекшись на минутку от демонтажа режима, он тоже дал мне рекомендацию!

- Максим Трудолюбов, trudolyubov, редактор полосы "Комментарии" газеты "Ведомости" и Yale World Fellow 2009, который дал мне кучу подсказок и советов (да-да, никогда не пытайся дать двести долларов за зачет в Йеле) и применял, в мою пользу, свои лоббистские возможности участника программы.

- Алексей Ситников, lesha_sitnikov, проректор РЭШ. Добрым отеческим голосом он консультировал меня что надо писать, а что не надо. Что оценят дотошные представители Лиги Плюща, а что не оценят (это конечно круто, но не стоит писать в эссе, что в 2003-м на рыбалке ты поймал вот такоого карпа).

- Андрей Кибишев, старший преподаватель кафедры иностранных языков ВятГУ, который устало, но твердо твердо избавлял меня от привычки говорить will после if. Наши уроки проходили примерно так.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306656)
Очень простое объяснение. Завербован.. купили,- отрабатывает..