Z
Верховный Наставник (125006)

Концептуальность, лаконичность, выпуклость.... Вам нравится эта станция метро?

Историческое место над станцией..Петр Первый, впервые во взрослом возрасте прибыв в Москву, причалил к берегу свои шлюпы.. Погостил у своего дяди Льва Нарышкина, попел на хорах Покровского храма (изумительный образец "Московского" ("Нарышкинского" барокко) и, испив водицы на месте сегодняшнего Сити, отправился в Кремль...

Как думаете..архитекторы , проектирующие интерьер станции..знали об этом?
Или концептуальность никак не связана с историей..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (329211)

у меня тут поблизости грандиозные проекты анонсированы https://new.archi.ru/russia/87198/dve-stancii-desy... и стройка в полном разгаре

я бы такой вариант из предложенных одобрила

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Мне нравится Маяковская!!!!
ДОброе утро
Хранитель Истины (305006)
Ну ты впихнула не впихуемое!!!
Хранитель Истины (287838)
А можно метро на Ферганской расписать красиво,не помню ,как называется,но квартиру продать надо быстро)
Хранитель Истины (383138)
Связывать верх ( поверхность) и низ ( туннель) наверное не правильно...я сторонник питерского метро...старых станций...