Почему тайны- опасное оружие деспотизма ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Чем меньше человек знает, тем легче им управлять. Недаром же именно в тёмные времена возникает огромное количество всяких конспирологических теорий и желающих переписывать историю.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Ой! Озадачила неимоверно....теперь спать не буду...очень задумался
Хранитель Истины (362921)
извините, у деспотизма другое опасное оружие -
это сила.
конкретно властность основанная на существенном преобладании
чаще в физическом смысле )
а вот тайны способны подорвать всё напрочь и неожиданно.

да и для управления, насколько знаю,
чем больше ясности и понимания открытости
тем лучше и легче.
Хранитель Истины (487890)
Да и сплетникам с завистниками - в радость...