Ухтымлин, как вам это громкое название?!) +

"Против Голиафа" - название выставки, которая открылась ко Дню защитника Украины о деятелях ОУН-УПА в Харьковском историческом музее имени Сумцова.

Комментарий о выставке корреспонденту Укринформа дала руководитель Северо-Восточного межрегионального отделения Украинского института национальной памяти Мария Тахтаулова.

"Экспозиция подготовлена Украинским институтом национальной памяти и Центром исследования освободительного движения и посвящена женщинам и мужчинам из УПА, кто смог восстать против тиранов, имел силу не склонить перед ними голову, кто имел стратегию борьбы и волю ее воплотить. Также 14 октября 1942 года является символическим днем создания УПА", - отметила Тахтаулова.

По ее словам, благодаря им ныне на карте мира есть еще одна свободная страна - Украина.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Mia
Верховный Наставник (227789)
От чего свободная -то? От своей земли? от своих ресурсов? от своей промышленности? от своей памяти?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
Зал УПА, он и есть зал УПА...