Почему Лев Толстой отказался от Нобелевской премии а Солженицын нет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (130636)
Потому что Лев Толстой получил награду на небесах, а Солженицин - тридцать серебренников.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146863)
Толстому влом было из деревни куда то ехать ....
Просветленный (622621)
И Перельман тоже...я таки был сильно удивлён..такого просто быть не могло!)))
Просветленный (738497)
Одному наступили на яйца комиссаршы, а другой помер на станции
Потому что первый ГЕНИЙ, а второй тюремный м а р а з м а т и к: почувствуй разницу!!!!!
Наставник (77864)
Отказался потому, что ему её не присуждали)
Верховный Наставник (218550)
Какой иудей откажется от гешефта?
первый раз слышу.. Он ваще был странный дядя...