Почему невозможно уничтожить бюрократию ? )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (374502)
"Убивший Дракона сам становится Драконом"....
/Шварц/
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1457882)
Она как гидра.
Просветленный (594026)
В институте я делала доклад о бюрократии .то что сейчас считается бюрократией , ей не является .в работах философов только плюсы описаны о ней
Верховный Наставник (139891)
Академик Глушков и ещё большая группа учёных ещё в СССР предлагали новую в принципе систему управления страной без бюрократии.
Просветленный (622398)
Потому что такова природа человека -нравится таким испытывать власть над людьми! Даже молодые сегодня..вот например наша паспортистка!- никто и никогда у неё не получал положенных услуг без проблем! Из за любой паршивой справки человек должен к ней чуть ли не на коленях приползать! А ей всего то лет 30.! просто упивается своей мелкой но властью!)))
Верховный Наставник (181560)
В Англии, заходишь в учреждение, говоришь, что хочешь, даёшь обычный почтовый конверт, старый от письма, где есть твой адрес и правильное написание фамилии, тебя всё это время вылизывают, и на следующее утро, ты получаешь бумаги с твоим решённым вопросом. В Латвии. приходишь в госконтору, например, налоговую службу, всё, что у тебя спросят, это персональный код. называешь, они называют фамилию и имя. чтобы удостоверится тот ли человек, и машина заработала. Будет ответ, сообщат. В Литве, ***, каждый год собираешь тоннами, справки бумаги, за всё плати, тно вначале, докажи, что ты не верблюд, всё равно ишак будешь виноват! Лучше не вспоминать, а сейчас уроды. ещё и бацьку пытаются учить... В Грузии, если чиновник, запросил у тебя бумагу, а информация, которую он хотел есть в компьютере, его ждёт уголовное преследование.

А в России, полным ходом, впереди планеты всея, идёт цифровизация. Как только ко власти придет нормальный руководитель, например, новый Сталин, и в России моментально исчезнут не только бюрократы на Колыме и в солнечном Магадане, но и бюрократия!

*Только жить в это время чудесное, не придётся ни мне, ни тебе...* ©

Вечерочка Доброго! )))
Верховный Наставник (129144)
Потому что бюрократия выполняет полезные функции для общества.Она профессионально управляет государством.Бюрократия необходимый элемент гос. устройства.А вот все недостатки бюрократии идут от человеческого фактора.
Верховный Наставник (223549)
В умеренных дозах она нужна.
Но в разных странах она-таки разительно разная...