А является ли такая оконная замазка-мастика теплоизоляционным материалом

отвечать только по существу

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (370774)
Нет...
К теплоизоляции относятся иные материалы...
Это скорее герметик...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (40362)
любой уплотнитель можно рассматривать, как теплоизоляционный материал.
ну за исключением уплотнительных колец и манжет.
Верховный Наставник (109467)
По сути это пластилин,как в детских наборах..только жесткий и вонючий,но по теплоизоляционным свойствам он не тестируется,назначение иное..как замазка ,герметик,склеивающий и уплотняющий..но в старых оконных рамах из дерева -это весчь незаменимая..и стекло держит и штапики и от ветра и просто скрепляет конструкцию
Только нужно обязательно хорошо её располагать вдоль всего стекла равномерно,лучше под штапиком...
Наставник (40395)
по существу... высохнет, потрескается и вывалится... лучше силикон
Нет. Замазка просто герметизирует зазоры между рамой и стеклом.