Советник (3870)

В далеком Заире...

Этот корень растет только там. Говорят, что на эрен он похож. Эта хрень используется местными товарищами в рел. Обрядах. Попытки культивировать хрень а других точках планеты привели к печальному результату
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (172501)
Рассказывают, будто охотник однажды увидел дикобраза, обгрызавшего корень дерева. Охотник метнул копье и проткнул дикобраза, а вместе с ним и дерево; вытащив копье и начав есть, охотник заметил, что мясо дикобраза очень горькое, что было совсем необычным. Через некоторое время у него начались видения, и позже он понял, что причиной им был тот корень, который грыз дикобраз. Так первые люди познакомились с Ибогой.

Бвити или буити — традиционная африканская религия, основанная на приёме священного растения ибога. Видения, вызываемые этим растением, являются центральным опытом для её последователей. Бвити распространена в Западной части Центральной Африки.
Центральное место занимает употребление коры корня психоактивного растения ибога (Tabernanthe iboga), с активным компонентом ибогаин.

Алкалоиды содержатся во втором слое коры корня кустарников возрастом больше 5 (желательно — больше 15) лет. Говорят, в первоначальной области, где растёт ибога, в Африке — её уже почти не осталось.

Традиционная бвити предназначена только для мужчин, и женщинам принимать в ней участие нельзя (в этом случае для них предусмотрены специальные женские ритуалы нджембе).
После ритуала посвященный становятся баанзи - «тем, кто увидел другое».
Ибога по праву считается одним из сильнейших галлюциногенов — полноценный трип длится более суток (24–72 часа)
Бвити называют этот период “окном возможностей”.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B2%D0%B8%D...
https://medium.com/@baldr/%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D0%B3...
https://stopz.ru/informaciya/narkomaniya/iboga/
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Mia
Верховный Наставник (227919)
В Конго?