Китайские СМИ считают, что «Циркон» – это всего лишь копия китайского Dongfeng 17.Врут собаки? :-)

Как известно, подвижные ракетные комплексы Dongfeng 17 были продемонстрированы в ходе военного парада в честь 70-летия образования КНР, прошедшего на площади Тяньаньмэнь в Пекине 1 октября сего года.

После этого события издание Sina Military опубликовало статью, посвященную данному китайскому гиперзвуковому ракетному комплексу. В частности, в публикации говорится: «Когда в этом году была представлена гиперзвуковая ракета Dongfeng 17 (DF-17), 1,4 миллиарда людей и СМИ по всему миру сосредоточили свое внимание на этой ракете уникальной формы. Dongfeng 17 является представителем семейств наших новых видов оружия, которые способны обеспечить победу над Соединенными Штатами. Теперь еще одна крупная страна объявила о фактическом создании гиперзвуковых ракет, и эта страна – Россия. Разработанные Россией гиперзвуковые ракеты «Циркон» считаются внешним миром русской версией Dongfeng 17». Издание отметило, что обе ракеты являются аналогами, но китайская гиперзвуковая ракета появилась намного раньше, чем российский «Циркон», который, не что иное, как военно-морская версия DF-17.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (177979)
Дл 1988 года, я бы тоже считал, что брешут.... Но сейчас и не удивлюсь, что это правда...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
ну пусть покажут как летают
Верховный Наставник (181783)
Ну да. А при первом испытании, погибло 3 члена экипажа и четыреста кочегаров!
Хранитель Истины (437413)
Откель гов но вброс?...
Хранитель Истины (251844)
они повторить не могут 25 лет имея чертежи на руках двигла АФЛ-31, Циркон им только снится ))))
Верховный Наставник (205618)
Это скорее всего наши им специально технологию "слили" вроде дезы. Может они и могут так летать в экспериментальных образцах, здесь много ума не надо, а самую "изюминку" скрыли. Это как Россия всем продаёт ЗРК С-400, но на самом деле это бутафория "экспортный вариант". В любой момент может отказать система управления если Москва активизирует сигнал самоликвидации изделия с секретного спутника на орбите.
Я чаще слышал, что это именно китайцы любят воровать чужое!)
Хранитель Истины (399740)
Чтоб они все взорвались на старте.