Ухтымлин!) Обрубили Донбассу всё, что могли, однако подай им мову в ДЛНР?) +

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ подтвердила, что на оккупированном Донбассе в школах фактически вытеснен украинский язык, а бизнес можно вести только с использованием флага оккупационной администрации. В будущем это может представлять значительную угрозу для реинтеграции ОРДЛО.

Об этом заявил постоянный представитель Украины при международных организациях в Вене Евгений Цимбалюк во время заседания Постоянного совета ОБСЕ в Вене, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

"В представленном на Постоянном совете отчете СММ освещаются такие случаи (на территории ОРДЛО - ред.), как страх говорить на украинском публично, запрещение ведения бизнеса без использования флага, введенного российской оккупационной администрацией, а также де-факто изъятие украинского языка из школ, где его разрешено изучать только один час в неделю в нерабочее время", - заявил дипломат.

Он поблагодарил СММ за реакцию на многочисленные призывы украинской стороны активно освещать последовательную политику России, которая заключается в увеличении разрыва между контролируемыми правительством Украины и оккупированными Россией районами Донбасса.

"Длительная замена украинского языка, официальной символики, средств массовой информации, законодательства и валюты представляет серьезную угрозу для будущей реинтеграции отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины", - заявил Цимбалюк.

Он выразил убеждение, что все эти аспекты должны быть систематизированы и освещены в отдельном тематическом докладе СММ.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (230074)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (234017)
Правильно, пора и им на русский переходить ))
Ї VIP
Верховный Наставник (224197)

Хранитель Истины (348247)
чем дальше, тем больше убеждаюсь, что они просто ебанутые
таких бы надо в поликлинику сдавать, для опытов... да кому они там нужны?
Наставник (29902)
Поздно пить боржоми, когда печень отвалилась..