А почему сегодня очень мало родителей дают имя -Василий совим сыновьям? в чем причина? а между тем

Имя Василий, как и большинство современных имен, пришло к нам из древней Греции. Произошло имя от слова «басилейос», что в переводе означает «царственный» или «царский».https://namedb.ru/name/vasiliy/
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (428126)
Его нарицательным сделали в народе ,мол ты Вася значит дурачок, это наверное после Василия Блаженного пошло, а так то имя царское,Василевс значит император. Очень жаль что старые,красивы имена уходят в небытие.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (230726)
Дают.
Мода на другие имена.
Хранитель Истины (393807)
Имена дают мамочки.....а у них свои там понятия про имена. У нас вон в деревне каждый десятый - Александр.....))) или Саня. Хотя есть и Вася. И Петя.....Альбертов вот нету. )))
Хранитель Истины (462250)
В воздухе носится мода на другие имена, но и к этому ещё вернутся попозже.