"Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой" (с) Вопрос внутри

Вам не кажется, что многие маньяки были куда большими христианами, чем лицемерное общество, вложившее в них эту идею с рождения? Убивая именно потому, что хотели сами быть убитыми?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (594307)
Это идеологема не работает .маньяк так не думает , это человек с тяжёлым психическим диагнозом , неадекватен
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (21303)
Софистика.
Верховный Наставник (248431)
Э, нет. Любой маньяк очень цепко держится за собственную жизнь и весьма бережет свою драгоценную шкурку от любых повреждений.
Верховный Наставник (122640)
Да.Это глупая мысль,красиво звучащая
Саму себя оправдываешь, детка?...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
чушь какая-то...
Мудрец (24102)
Не думаю.
Если человек хочет быть убитым - крыши небоскрёбов, несущиеся тепловозы и вооружённые полицейские, крайне нервно реагирующие на яростные вопли и размахивание ножом - всегда к его услугам.
Маньяки же обычно убивают людей поодиночке, утаскивают жертв подальше от людных мест - как это стыкуется со стремлением самому быть убитым?
Так что действия маньяков - это скорее вызов. "Эй, ты, общество! Трындишь, что жизнь любого человека для тебя высшая ценность, что в полиции работают супермегапрофессионалы, и что никакой преступник не уйдёт от закона? Давай проверим, правда это или трепло ты ссыкливое!"
И порой оказывается - что трепло...
Они такие же неадекваты, как и верующие, полярность разная
Наставник (59257)
Глупости - маньяк одержим бесами и ненавидит других людей, а сам, при этом, тщательно прячется от правосудия!