Как вы готовите рис Басмати?

Купила. Хочу сделать))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (742905)
Как вода закипит- под крышку на маленький огонь, как вода сверху риса ушла- выключаю и даю дойти 5- 10 минут
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (503479)
читай на упаковке))
Хранитель Истины (339819)
Как это выглядит хоть ??)))))
Верховный Наставник (210240)
что его готовить!
на чашку риса две чашки кипятка, как вода выкипит, на медленный огонь под крышку, на минут 15.
все.
Верховный Наставник (154052)
Так же, как и жасмин. Все равно получается разваренное месиво)))
Как написано на упаковке. Я его не мешаю ни с чем, он сам по себе вкусен.
Плов из него не выйдет. Он варится минут 15 не больше.
Наставник (68233)
божественно готовлю
Хранитель Истины (427087)
Подсушу в ковшике(типа мешая жаришь без ничего),залью кипятком,закипит,минут 5 покипит-выключаю,крышкой накрываю и полотенце сверху и оставляю на выкл.эл.комфорке-он сам дойдёт