в 1985 году в СССР у кого то были домашние компьютеры?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (299495)
В продаже были Микроша, БК-10(Березка), РК-85, Спектр. Из иностранных были Спектрумы, и Айррлы. Маленькие без системных блоков с ОЗУ на 64 килобайта 8 разрядные. Очень быстрые.
Загружались с магнитофонов. мониторав не было все пользовались переходным декодером с СКАМ на ПАЛ, для телевизоров. После таких кампьютеров телевизоры выходили из строя за три-четыре года - выгоали люминофоры и "садился" катод в трубке кинескопа.
В повалку везде пошли игровые салоны со СПЕКТРУМАМИ и цветными телевизорами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714543)
Сомневаюсь. в те времена компы занимали целую комнату
Хранитель Истины (451035)
у наших знакомых был. я там играл в простую игру. но я был маленький. мне было интересно.
Наставник (93277)
У моего папы был домашний компьютер на работе.
Ученик (178)
Были простые ПК, память на кассете к магнитофону. НА них только в тетрис в основном играли. НУ а так - для учёбы программированию использовались.
Кто выучил в 1980-х бейсик, то в 90-х уже мог выучить С++, а в 2000-х Java/Pyton/PHP...

Короче, кто не маялся дурью и учил язык в 1980-х - тот сейчас живёт в шоколаде.
Наставник (55547)
У кого-то наверняка были
Хранитель Истины (487910)
Я и представить не могла, что такое может быть!
Мудрец (22765)
в 1989 мясник гастронома, попросил сумку на месяц оставить. ОБХСС в гости ждал.
не буду все содержимое описывать.там был пишущий плеер LG..бегал на рынок шнур покупал звука не было)))