Иисус в детстве был хулиганом или "ботаником"? или чем занимался бог когда+

играл на улице с пацанами. Тогда вроде футбольных мячей и лисапедов не было
порол ли Господа ремнём отчим-плотник за всякие проделки? или кто его воспитывал
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (428102)
Лепил из глины голубей и вдыхал в них жизнь и они парили над Назаретом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (99947)
Не так много мы знаем о детстве Иисуса. До 12 лет он рос, как все, ничем особенным не выделяясь. Наверняка веселился и шалил, как все дети. В Иудее, точнее в Галилее, где жила семья было принято, чтобы днём дети играли в доме или во дворе, за ними присматривала мать. Кстати, учёные говорят, что дети тогда играли и в мяч тоже, были тогда мячи, только не надувные. Когда ребёнок подрастал, его начинали обучать работам. Если это мальчик, то его обучал своей профессии отец. Судя по тому, что Иисус стал плотником, как и Иосиф, этот обычай выполнялся. Впрочем, это не столько обычай, сколько необходимость - с 10 - 12 лет мальчики уже зарабатывали себе на жизнь и не потому, что родители такие бяки, а потому что прозводительность труда была низкой и прокормить молодой растущий организм родителям было трудно. Кстати, выбор профессии сына по профессии отца тоже, во многом, обусловлен материально - отец научит бесплатно, а за другое образование надо платить. Так, что до поры, до времени у Иисуса всё шло, как у всех.
... кто такой "бог"?... А ты Евангелие читал, что там написано?... Кроме твоей ахинеи на РВ ничего не видел!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
читайте апокрифы. там много интересного выдумано о том, кого не существовало на свете