Нам бабули не помогали с детьми. Спрашиваю тех, кто даёт бабушкам детей :

Если вы привели ребёнка целого, а забрали с шишкой на лбу, вы будете ругать бабушку? Сегодня внучка со всего маха врезалась лбом мне в колено и у неё шишка. Мне в глаза ничего не сказали. Но я переживаю. Вдруг не дадут больше?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (46811)
Ой, Янусь! Даже не переживай!))
У меня в сто раз хуже было!))
Я тогда была не бабушкой, а мамой своего собственного ребёнка..)
Но доча, как назло, умудрялась только при мне все шишки набивать!)
А свекровь на меня жаловалась сыну своему и мужу..)
Складывалось впечатление - что она доверила своего ребёнка нерадивой няне..))
А ещё у меня в садике случай был, я работала воспеткой и ушла за обедом, без нянечки меня оставили, 17-тилетнюю девчонку, когда вернулась в группу - прям на моих глазах ребёнок поскользнулся на киселе и упал лицом на угол стола - поломал нос, была операция...
Родители лично ко мне никаких претензий не имели, а я-то им вапще - никто!
С Максимом, слава Богу, не было проблем..
Но я уверена, что дочь мне доверяет безусловно!))
Два раза по полгода я оставалась, работая, с внуком...Забрала его из детского сада и вылечила от всяких болячек..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (83267)
я б молился на таку бабушку.
Наставник (77273)
Не даём, живём слишком далеко
Масенька🌈 пускай быстрее выздоравливает
Позвони узнай, как дела😊
Верховный Наставник (178089)
сколько этих шишек ещё будет, приведут, никуда не денутся)))
Хранитель Истины (253310)
Да ну, они и дома точно также падают, стукаются и чего только не делают
Не переживай, мне кажется, что родители ничего плохого не подумают и не скажут
Хранитель Истины (274100)
Я у бабули была с мая по октябрь (по фиг на школу было- все успевала). И с лафета прыгали. И травилась химикатами. И грязное ели и потом рвало сутки. И приходили рваные в хлам. И все супер!)))
Верховный Наставник (224295)
Я к этому легко отношусь) знаю свою шмелу)))
вчера на минуту МИНУТУ зашла в ванную, хвост себе сделать.
она успела себе на подбородке синяк фиолетовый поставить.
ручки разъехались на полу и шибанулась видимо.
последствий нет тяжелых и ладно, заживёт)
так же думаю и о шишках) маленьких от всего не убережешь.
им ВСЁ интересно. только отвернись - тут же идут делать запрещённое)
да с каким рвением и скоростью!)))
Просветленный (533466)
Ой, у меня пацаны все были в шишках и царапинах, одни раз мелкий упал с высоты, на доски залез, мне прислали фоту с расквашенным носом и всего несчастного, но я то знаю что эти оболтусы сами везде лезут, даже в саду притензий не было к воспитателям.
Не переживай, дадут)))
31-го августа, перед первым классом, мой папа пошел выгуливать моего сына в парк,
привел с распоротой скулой, прям под глазом и синячищем...
Он бежал, с размаху упал на гравий и проехался по нему лицом.
1-го сентября пошел в школу "красавчиком"..
Я слова не сказала и даже ничего не подумала, зная своего бешеного ребенка.
Это был старший.
Малый пошел к бабушке, она его выпустила со старшим во двор, он упал с горки и сломал руку.
Потом малый бегал у нее по балкону, поскользнулся на плитке и рассек себе затылок о металлический порожек балконной двери.
Звонит мне папа и говорит:"Ты только не волнуйся!" У меня от таких фраз сразу подкашиваются ноги.
И продолжает:"Мама уже обратно с Тимуром едет из скорой на такси..."

А я, когда была у бабушки, руку себе соляной кислотой облила, кожа на пальцах до кости расплавилась...
И ничего, так же продолжали меня отвозить туда на всё лето.. )

А тут шишка, просто шишка..
Дадут, куда денутся!!! ))
Хранитель Истины (421677)
Мне не давали...У нас дед по внукам...и на горшок посадить и спать уложить...Я так...поесть приготовить...)))))
Ты же мама, а не свекровь)) Дадут, конечно
Хранитель Истины (426363)
Не.....главное самой рассказать,про ушиб,чтоб у них фантазии бурной не возникало,а так.......дети есть дети
Хранитель Истины (302518)
В колено не страшно.))
У меня старшая дочь ооочень шустрая была (сейчас потише немного), на месте не сидела вообще, все время неслась куда-то сломя голову. Смотришь на других детей, идут спокойно за ручку рядом с родителями, а моя все бежит и я рядом с ней бегу. Так и гуляли то батарею чугунную на абордаж возьмет головой, то качелями лоб рассекла, шрам остался. А недавно вообще кусок зуба потеряла в борьбе с горкой под присмотром двух бабушек))
Так вот)))