Как относитесь к предложению Навального Западу ввести санкции против тех, кто публично защищает Путина, а сам живет и работает на Западе, например Гергиева?

Навальный призывает власти ЕС к персональным санкциям против людей из окружения Путина. Этот список, по его мнению, должен касаться приближённых российского президента, а не рядовых исполнителей.

В интервью Bild Навальный предложил распространить санкции и на таких людей, как дирижёр Валерий Гергиев, который публично поддерживает Путина. "Если он так сильно любит режим и хочет, чтобы Россия не пошла по европейскому пути, тогда вы должны сказать ему: вы очень талантливый музыкант, но мы больше не позволим вам въехать в ЕС. Вы можете наслаждаться режимом Путина в России. Или Гергиев передумает и перестанет хотя бы публично поддерживать Путина. Таких людей в России очень много – очень талантливых и очень лицемерных. Вы очень талантливы и очень лицемерны. Они поддерживают Путина, им это выгодно, но они предпочитают жить на Западе", – сказал оппозиционер.

В интервью Би-би-си он сформулировал свои предложения так: Зайди на YouTube, набери там "Алексей Навальный" и бери всех фигурантов наших расследований, их близких и родственников... в этот список должна попасть путинская элита в широком смысле этого слова. Те, кто сидят в Кремле, олигархи, все эти Шувалов, Усманов, Абрамович, Дерипаска.

В интервью "Медиазоне" Навальный развивает свою мысль: "Есть огромное количество путинских чиновников, которые украли миллион долларов и держат его в банке где-нибудь в Швейцарии или здесь, в Германии. Или украли миллион долларов и купили себе квартиру в Берлине Вот их нужно включить в санкционные списки, это можно назвать санкциями, черными листами, как угодно. Эта штука будет работать".

В интервью Bild Навальный подверг резкой критике бывшего канцлера Германии Герхарда Шрёдера, который известен дружескими отношениями с Путиным и занимает должность главы совета директоров "Роснефти". По словам Навального, Шрёдер превратился в "мальчика на побегушках" российского президента: "Одно дело – быть лоббистом Путина. Но теперь он пытается защитить убийц", – сказал Навальный.

https://www.svoboda.org/a/30879819.html

Пускай живут в России и кричат тут: Виват Россия!
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
да! вот вполне можно Соловьёва лишить итальянского вида на жительство, арестовать счета и и виллы..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (198134)
По европейскому пути идти предлагает Лёша??? Но Европа находится под оккупацией США...Я не хочу идти по европейскому пути...Вводите санкции, но.....увижу Лёшу -- дам ему пистюлей! не обессудьте!

Кстати. В Средние века это называлось бунтом. За это казнили. К сожалению этого бунтаря в своих целях используют враги страны на Западе. Вы этого не видите? печально....
"-"
Наставник (63716)
это не решит проблем продолжения разграбления россии )
Хранитель Истины (317704)

Хранитель Истины (302108)
Справедливо и в тему. Респект Навальному!
Давно пора. Но пойдёт ли на это Запад?