Не понял - а почему в свой ДР Путин должен вспоминать о ненавидевшей его Политковской?! +

Седьмое октября — день убийства.
В этот день 14 лет назад была убита Анна Политковская.
Убита за ту правду, которую она писала.

Сегодня, как и все эти годы, в Петербурге у Соловецкого камня будут лежать цветы и гореть свечи: мы будем вспоминать Анну.
И как и все эти годы, у Соловецкого камня почти наверняка не будет никого из чиновников и практически никого из депутатов: появиться там в этот день — открытая демонстрация нелояльности режиму.

Потому что президент Владимир Путин, у которого седьмого октября день рождения, ненавидел Политковскую, которая была одним из самых яростных его критиков.

Недаром, промолчав три дня после ее убийства, он заявил, что Политковская мало на что влияла, и что ее смерть ее причинила режиму больше вреда, чем ее статьи.

Сегодня он, сидя в бункере, будет принимать льстивые поздравления от кирпичиков своей «вертикали», уверяющих, что «без Путина не будет России».
Но первое событие, случившееся 7 октября, будут помнить очень долго. Как и саму Анну Политковскую.
А о втором событии забудут, как только именинник потеряет власть.
https://echo.msk.ru/blog/boris_vis/2721127-echo/
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
.
Верховный Наставник (111969)
Она много чего писала, иногда от головешки. Правозащитница она была... Кхм... Но идей либерализма у ней было докрена. К ней неоднозначное отношение есть у многих. На новую газету работала. А вот и строчка от туда. За что я невзлюбила Путина? Вот за это и невзлюбила. За простоту, которая хуже воровства. За цинизм. За расизм. За бесконечную войну. За ложь. За газ в «Норд-Осте». За трупы невинно убиенных, сопровождающие весь его первый срок. Трупы, которых могло и не быть.

— «Путинская Россия»

И очень подозрительную деятельность вела, имела очень странные и порой агрессивные отношения к Кавказу и людям там проживающим. И когда нас в институте давали задания прочитать ее работы... Кхм... Отношусь к ней неприязнью некой, которую порой не могу объяснить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (653508)
Как это - почему?
Потому что Вишневскому так хочется!
Странно, что он не написал, что убийство Политковской было инспирировано Путиным и явилось своеобразным подарком ТЕРАНУ ко дню рождения.
Сдает Борис Лазаревич!