Заморозки грядут! Что делать будете? Особенно касается садоводов и огородников +

На большей части территории России в ближайшую неделю ожидаются заморозки. Такую погоду предсказала заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина в беседе с «Российской газетой».

Так, по словам специалиста, на территории Сибири наступит предзимняя погода. В этом регионе температура будет ниже годовой нормы на два-четыре градуса. При этом в Красноярском крае и республике Хакасии ожидается сильная гололедица. Также в Иркутской области ожидается сильный ветер со скоростью до 23 метров в секунду, а также мокрый снег.

На юге Западной Сибири прогнозируют мокрый снег и гололед. В Удмуртии, Кировской, Волгоградской, Ростовской, Астраханской областях по ночам с 7 по 9 октября ожидаются заморозки.

При этом на юге страны продолжится «бархатный сезон», который лишь в нескольких регионах испортит сильный ветер и пыльная буря. Речь о Ставропольском крае, Калмыкии и Ростовской области.

В Москве и других регионах центральной части России ожидается постепенное понижение температуры воздуха — на один-два градуса.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (73567)
Да, к нам тоже идёт холодная масса воздуха со стороны Саратова. Но полностью может не опуститься до наших широт. Надеюсь ветер с калмыкских степей вытеснит её. Уже две недели с тех сторон дует и прилично так, пыль несёт. Кстати,.пару дней прошли дождики, четыре раза, непродолжительные. Так вот все они были грязные - смесь пыли с водой. Везде теперь на листьях, на крышах слой и потёки высохшей грязи. Давненько у нас такого не было, именно осенью. А в садах-огородах уже всё убрано. Готовлю землю к весне. Да и пересаживаю кусты на новое место. В общем, похолодание уже не навредит, главное чтобы грязи не было.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну а что тут поделаешь...остается только смерится и пережить)))