Боррель решил, что до Зе плохо дошел его посыл?) +

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель повторил, что ЕС — не банкомат для Украины и его помощь не безвозмездна. Об этом политик заявил во время совместной пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским по итогам саммита в Брюсселе.

«Не надо вырывать слова из контекста. Я говорил, что помощь ЕС, направляемая на Украину, поставляется на конкретных условиях, мы не благотворительная организация, не банкомат. Мы помогаем, поскольку это соответствует интересам ЕС, создание демократической Украины, и условие нашей помощи — это успех демократических реформ», — подчеркнул Боррель.

При этом представитель ЕС отметил роль Зеленского в проведении реформ, заявив, что тот добился «значительного прогресса в проведении ключевых реформ».

Напомним, Жозеп Боррель после визита в Киев и встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским заявил, что «Евросоюз — не банкомат и не благотворительная организация».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (348475)
опоздал ты чуток
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"-"