Чем ответит Варшава, Вильнус и Киев?+

РИА Новости. Белорусский государственный телеканал СТВ в своих сюжетах начал по-новому называть Украину, Польшу и Литву, это связано с политикой, сообщил РИА Новости в понедельник источник в телевизионных кругах.

Ранее белорусские власти неоднократно заявляли, что протестные акции в Белоруссии координируются из-за границы. Глава государства Александр Лукашенко обвинял западные страны в прямом вмешательстве в ситуацию в республике, отмечал, что беспорядки направляют США, а европейцы им "подыгрывают". Среди стран, из которых координируются акции протеста, Лукашенко называл Польшу, Чехию, Литву и Украину.

"Да, для Польши, Литвы и Украины в сюжетах СТВ теперь используются новые наименования - бывшая Украинская советская социалистическая республика, бывшая советская Литовская республика, бывшая Польская народная республика", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, это связано с позицией, которую заняли Польша, Литва и Украина относительно выборов президента Белоруссии. Ранее СТВ в своем эфире показывало сюжеты про эти три страны, в которых присутствуют соответствующие подписи.
В приемной СТВ на просьбу прокомментировать эту ситуацию РИА Новости заявили, что пока оставляют ее без комментариев.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (349287)
детский сад, штаны на лямках
хотя если уж охота подъебать, то лучше бы было называть Польшу бывшей Речью Посполитой, а Литву - бывшим Великим Княжеством Литовским
а Украина... ну, они и тогда были никем... можно так и написать - частично Польша, частично Дикое Поле
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55714)
ну Батька разошелся.
А то раньше он всего этого не знал, не поверю.
Верховный Наставник (126664)
Ну это неплохое решение