Киноитоги третьего квартала 2020 года.

Всем привет! Вот уж не в курсе куда пропал наш ведущий таких мероприятий сомелье на фрилансе Саша https://old.qna.center/user/nutss
но ждать больше нету сил. Потому возьму на себя всю ответственность данного мероприятия.
И так киноманы фильмо мульфильмо и сериалолюбители как говорила одна моя знакомая бабушка будучи еще при жизни

Let's go down and get something to eat.

Ну и от меня 5 суперпупер, на мой непривередливый взгляд.
Сериал Воспитанные волками(Raised by Wolves)2020 Если вы любите фантастику - то это Musthave - это что-то, что у вас обязательно должно быть, а иначе вы не хипстер, не админ или не крутая задница.

Конечно стоило тут упомянуть и 2 сезон Пацанов и как ни странно очень даже зашедший российский - Игра на выживание.
И дальше
Marian paratiisi (Maria's Paradise)(Рай Марии) не знаю как вам такой финский фильм, но мне он очень даже оказался по вкусу.

Комиксы комиксы - ну куда ж без них. Фантастика, фентези и Риддик, тьфу - Вин Дизель. А без него - боевик, не боевик. Вполне смотрибельное кино ( для любителей жанра разумеется )
Бладшот (Bloodshot) 2020

Просто замечательный триллер с неожиданным концом.
Час истины (Hour of Lead) 2020

Ну и мультики. куда ж без мультиков.
Очень интересная, качественно снятая китайская сказка
Белая змея (Bai she: yuan qi (White Snake)) 2019

Ну вот мой выбор. Было конечно много другого интересного кина -
Отчаянный ход (The Last Full Measure) 2020
Мисс Плохое поведение (Misbehaviour) 2020
Песня имен (The Song of Names) 2019
Z (Z) 2020
Айван, единственный и неповторимый (The One and Only Ivan) 2020....
Всё!!!! стоп стоп стоп. Дальше - вы делитесь что и как смотрели!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Советник (3163)
влюбилась в сериал "Воспитанные волками", получила эстетическое наслаждение от этой монохромной цветовой гаммы и необычного сюжета!
неплох сериал "Утопия", ожидала фильм по комиксами для подростков, а оказалось, что это добротный такой триллер с черным юморком
так же хочу отметить "Дивный новый мир", добротно снятый сериал
а вот фильмы меня совершенно никакие не порадовали, ни Довод, ни Антебеллум, ни другие.. единственный фильм, который я посмотрела без перемотки-это "Год чумы" и то, только потому, что там играет Иван Массаге)
.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10661)
Добрый день, Для души смотрел Выше неба, просто потому что нравится, хотя как то анализировать его трудно, кино в стилистике Набокова , на котором критика хочется выключить Еще люблю Р Дауни мл и наконец посмотрел Поцелуй навылет, кино опять же для души хотя одну сцену я бы все таки переснял, в остальном интересное кино , в лучших традициях Б Штейна Квартал В целом получился, очень большим и возможно слишком эротичным но надеюсь, кино будет интересным
Поцелуй Женщины паука Э Бабенко
Кино иногда недостаточно просто смотреть, еще его нужно чувствовать Когда начинаешь смотреть этот фильм и видишь героя У *та, сначала не принимаешь персонаж, а потом продолжаешь смотреть и пытаешься увидеть человека Сложного со своими скрытыми мотивами, но человека, который хочет жить и способен чувствовать Если бы меня спросили о чем фильм, я бы сказал что он о борьбе человека за свободу и право на жизнь, но думаю что это слишком общее определение. В нем есть и антифашистские моменты и определенный вызов современному миру Ты слишком часто боишься того кто не похож на тебя, но он существует также как и ты. Может, стоит попробовать его понять, и окажется что вы не такие уж разные? У *т здесь действительно гениален без преувеличения, хотя есть два главных героя, которые противопоставлены и дополняют друг друга. Брутальный Молина, понимает, что его женственный сокамерник, может стать хорошим другом, а тот, несмотря на то, что больше всего хочет выйти и вернуться к матери, пожертвовать своей мечтой ради чего- то большего Фильм очень сложный, но думаю, его стоит пересматривать чаще
Поздняя Любовь Л Пчелина
Женщина паук только уже из русской классики В Лебедкина из произведения А Островского Женщина которая признается в том что не очень добродетельна, что ценит деньги и комфорт и не готова с ними расстаться, а еще любит испытывать своих поклонников , Казалось бы если ты бедный промотавшийся адвокат все понятно беги как можно дальше и все, Но думаешь ли об этом видя ее в блистательном исполнении Е Прокловой да конечно нет И ничего что просит пойти на преступление, и погубить возможно не только себя, но и других Классика русской литературы от по сути русского Шекспира, А Н Островского и вечный Выбор между чистой добродетелью и скрытым пороком, но Шикарный фильм, в прекрасном исполнении наших актеров Смотреть обязательно потому что это интересное кино и хорошая школа человеческих отношений, потому что А Каменкову подарившую свой голос лучшим актрисам мирового кино, не так часто можно увидеть на экране а меж тем в этом фильме видно как она талантлива даже в классическом инженю,
Основной инстинкт П Верхувен
Классика эротики и Еще один образ женщины-паука, которая любит все интересное, ненавидит однообразие предпочитая им риск и страсть на грани убийства Любопытно что за этот образ плюнувшая им в классику Ш Стоун, получила номинацию на Золотую малину как Худшая актриса А меж тем если присмотреться то ее героиня единственный человек в фильме кто не выходит из зоны комфорта что бы не происходило Ее подозревают в убийстве, от нее теряет голову герой Дугласа, у нее умирает подруга(единственный раз когда видно сожаление), а она абсолютно спокойна и контролирует ситуацию играя с людьми Образ который любишь, потому что она фантастически красива, в который влюбляешься, а меж тем она открыто говорит:|”Дети и тихая жизнь не в моих планах” И на это следует ответ героя М Дугласа: “ Ну чтож, значит будем просто любить друг друга как кролики” и потрясающий образ вечного пестика для колки льда под кроватью, как орудие той кто разобьет немало мужских сердец, Инструкция о том каких женщин надо опасаться для мужчин, учебник по соблазнению для женщин, и потрясающая история страсти в шикарном актерском исполнении
Кстати кто хочет может посмотреть сиквел М Кейтона-Джонс и открыть для себя то что некоторые женщины практически не стареют, а также прекрасную игру Д Моррисси Интересное психологическое кино но Верхувен возможно сильнее за счет того что он создавал каноны жанра, а не следовал им
Район № 9 Н Бломкамп
Фантастический фильм с элементами псевдодокументалистики на мой взгляд очень хорошо показывает американский менталитет США это страна закона, но если необходимо она не перед чем не остановится, При этом нация очень умная, интересная и с потрясающе богатой культурой, Но в данном случае я бы обратил внимание на методы решения конфликта, который возникает в фильме На Землю прилетает инопланетный корабль, район тут же оцепляется с пришельцами пытаются вступить в контакт, как только они начинают мешать принимается одностороннее решение о переселении, Ну а методы лучше увидеть самому, оставлю их без комментария. При этом само кино достаточно интересное, немного похоже на Люди в черном, и местами смешное Детям не рекомендую, есть жестокие моменты
Кастинг В Макейчик
Задела меня эта работа, при этом почему то напомнила Рики Ф Озона, Если попробовать ее описать, сильная актуальная а еще черная, хочется увидеть что там за финалом потому что в тот что есть я как то не верю Дети это ангелы, а взрослые не всегда это понимают Отмечу как тронувшую душу, но не со знаком плюс
Электрический Ток П Федоров
Думаю это была самая интересная лекция о законах любви и законе Ома этого квартала Любовь как электрический ток, бьет сильно и внезапно, притягивает противоположности, ослабевает без питания чувств, но при постоянном источнике она вечна Очень сильный короткий метр, и совершенно новый взгляд на его автора Маленькое открытие Е Ермишина а вот А Паллю возможно следовало бы улыбаться больше
Все просто С Карпунина
О чем кино, опять о любви той что возникает внезапно, и пусть не давно рассталась с парнем, отношения начинать вообще не планировала, тем более с этим Борей, и компания другая непривычная, и жить привыкла совсем в других условиях А вот встретились глазами и все, и ничего что что разные, и ничего что не всегда согласны друг с другом, и ничего что тот парень опять на горизонте. Все просто человека иногда тянет к человеку и с ним чувствуешь себя счастливой просто это любовь Комедия положений о самом главном человеческом чувстве с хорошей актерской игрой и прекрасной музыкой
Соло К Абаев
Не знаю как оценивать этот фильм, если как авторское кино, то почему он так сильно похож на Простые вещи А Попогребского В остальном это фильм для души, о каких главных жизненных ценностях которые начинаешь ценить только потеряв
Греческие каникулы В Сторожева
Фильм не привел в восторг и положительных эмоций не вызвал Начал я его смотреть как кино для отдыха или красивую историю любви, продолжил уже потому что было интересно чем закончится эта история Влюбленная пара отправляется в Грецию устраивается работать аниматорами Но вскоре деньги кончаются и чтобы как то заработать Ипполит принимает предложение случайного знакомого даже не подозревая что работа будет связана с сексом Думаю что кино очень хорошее, поэтому и хочу его отметить возможно потому что оно учит чего не надо делать находясь в чужой стране даже несмотря на то что после него остается осадок Несмотря на то что в фильме нет откровенных сцен, но , нет и романтики, а есть правда жизни, в этой истории главное это выбор, и если ты выбираешь деньги то возможно, теряешь гораздо больше, те чувства, которые должен ценить Актерство здесь вторично , хочется выделить и эту пару Ю Колокольников, А Арланова, и молодую Ч Хаматову за очень хорошее понимание ролей
Элефант
Когда человек, так или иначе сталкивается со смертью, он начинает понимать что у него на самом деле очень мало времени и возможно меняет отношение к жизни. Вот этого как раз мне в фильме не хватило В остальном очень добрая трагикомедия и позитивный, но возможно не детский фильм скорее о том как вспомнить в себе ребенка, а не о мрачном детском писателе которому трудно писать. Гуськов браво.
Роббо С Андреасян
Смотришь и думаешь что кино американское, но фильм наш, просто он очень хорошо сделан и технически не уступает, потом критик в тебе начинает искать А Азимова, чье произведение ты так любишь Наверное если не знать что в основе лежит именно его рассказ, то ты и не догадаешься что это тот самый Робби Сказка о дружбе ребенка и киборга слишком ее изменили, но дух этого произведения остался, кино очень доброе и красочное и наверное если бы ты был ребенком то смотрел бы во все глаза А вот что неприятно кольнуло в этом странном сочетании советских фильмов для детей и американского блокбастера так это Песенка мамонтенка потому что сразу начинаешь думать о том что родители есть не у всех и то что картина вызывает это чувство жалости, тебе совсем не нравится А в остальном интересное кино Снова выделю В Вдовиченкова который открывается совершенно по новому, похвалю С Безрукова сыгравшего Робби голосом, запомню Д Муравьева, замечу что К Лавроненко отрицательные роли лучше не играть, и пожалею о том что М Мироновой снова безумно мало
Рассказы русалочки Блейк Дж. Харрис, Крис Бушар
Еще одна очень красивая детская сказка, правда думаю что она больше подойдет девочке История о молодом журналисте и маленькой девочке Элли, которые попав в цирк знакомиться с настоящей русалкой и миром волшебства Наверное в том и заключается магия кино, чтобы зритель вне зависимости от возраста верил в происходящее на экране, тем более если это ребенок который верит в чудо, будь то превращение в русалку, или долгожданное чудо исцеления По сюжету Элли Больна, но ей становится легче от волшебной воды и девочка сама чувствует себя немного русалкой В фильме для сказки очень мало спецэффектов, при этом они все как то во второй части картины, но есть само ощущение волшебства, и детства созданного благодаря хорошей актерской игре и непередаваемой атмосфере старого цирка, Ведь для детей цирк всегда был тем манящим и таинственным местом ,миром магии где происходят волшебство и чудеса Одним словом кино как маленькое приключение, которое интересно пережить всей семьей, Из плюсов картины отмечу маленькую роль своей любимой Ш Маклейн, а из минусов то что в фильме всего одна песня
Исмаэль М Пиньейро
Чем интересно это кино, оно испанское, но не в жанре мрачного триллера, а скорее светлой драмы, Молодой человек узнает, что у него есть уже подрастающий ребенок, Вот они встретились,
Верховный Наставник (225477)

Наставник (29084)
Ничего ещё не видел, надо бкдет посмотреть. )

Последнее, что смотрел, это "Ничего хорошего в отеле Эль-Рояль." Интересно, что это уже второй фильм после "Однажды в Голливуде", где я увидел, как хиппи выставляют в роли убийц. Правда, в тарантиновском фильме была риал стори.