вчера был всемирный день Учителя. и ещё день работников уголовного розыска. вот учителей все

поздравляют прямо вот так и пишут:"прошло много лет, а я до сих пор помню мою первую учительницу. ее звали Лариса Васильевна, она была замечательным педагогом…"

а почему никто не напишет:"моего первого опера звали Семен Петрович. век его не забуду. взял он меня на краже…"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
А я помню своего первого начинающего опера, он ко мне на лавочку приходил- привет! А помнишь нашу первую училку- Дору Ивановну? Как я ей кнопки на стул клал? Не клал, а лОжил, - говорю ему, - и поэтому ты становишься опером, а я филологом😀вот и встретились два одиночества😀