Почему всё самое интересное засекречено... хотя, может быть и наоборот, засекретили, вот и интересно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
поставили гриф "секретно", вот и распирает от любопытства)) а до этого никакого интереса и не вызывало))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74486)
Когда рассекречивают, то выясняется, что пусть бы лучше и дальше в секрете держали.
Наставник (29084)
Да, скорее наоборот. ))
Хранитель Истины (362873)
интересный вопрос.

чаще секреты могут на пустом месте создать и реально преследовать свои цели.

люди разные, и некоторым трудно развить заинтересованность
закрывая перед носом дверь )
чаще второе