Ничего личного, говорят, но вы теперь для нас нерукопожатные обиженные?+

История с отравлением "Новичком" оппозиционера РФ Алексея Навального, очевидно, стала для Берлина последней каплей. Кремль утратил надежного союзника в Европе.

Об этом написал в Facebook известный украинский политтехнолог Алексей Голобуцкий.

Он обратил внимание на то, что власти Германии сменили риторику на жесткую в отношении России. Последним инцидентом стал отказ допускать к Навальному консулов РФ.

"Берлин жестко продемонстрировал Москве свое принципиальное нежелание идти навстречу… По крайней мере, до того, как Москва сделает первый шаг", - написал блогер.

Он уточнил, что отношения Берлина и Москвы, вероятно, уже не будут прежними.

"Кремль за столько лет трудоустройства немецких политических пенсионеров во всякие "Газпромы" привык, что договариваться с официальным Берлином можно, вопрос лишь в цене. И вдруг такое разочарование", - отметил Голобуцкий.

Он напомнил, что Германия выдвинула Кремлю условия по Навальному и ждет их выполнения. И до тех пор никакого содействия ждать не стоит.

"Это уже не намек, это прямым текстом указание на то, что в двусторонних отношениях теперь будет царить прагматизм и следование национальным интересам Германии, а не неформальная дружба", - высказал мнение политтехнолог.

Именно поэтому, с его слов, Берлин поменял позицию по газопроводу "Северный поток-2". Отказ от проекта позволит немцам снизить напряженность в отношениях с Вашингтоном. И это сегодня представляется более важным, чем дружба с ненадежным Кремлем.

"Ничего личного, как говорят. Просто текущие национальные интересы Германии", - констатировал Голобуцкий.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (212830)
усё че говорят в краине ..надо выкладывать в разделе-..ЮмОР..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Член НАТО союзник России? Ты что вчера пил?
Просветленный (586801)

Наставник (96249)
С каких это таких пор наши враги из НАТО стали вдруг нам союзниками, которых мы якобы потеряли?
Ну я понимаю, что у всех укропопридурков майдаун головного мозга. Но ТЫ то как эту куйню повторяешь. Тоже кретин?
Хотя... в капралы США нормальных то и не набирают... )))