Вы считаете что алкоголик больной?) И его надо лечить?)) и пожалеть?

Как думаете?
Болезнь это рок..судьба..горе и человек сознательно ее не выбирает..

А алкоголь мы вливаем в себя сами! по собственному желанию и выборую
Ваше мнение?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Просветленный (503114)
сначала по собственному
потом - уже и не осознают, что делают
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18648)
Надо...я считаю, что человека нельзя бросать
Хранитель Истины (408558)
А ты попробуй...когда трясет аж чашку в руке не удержать...потом неделя капельниц и таблеток,а потом снова долбаный магазин с бухлом
Хранитель Истины (426944)
А пожалеть его?-это как?
Просветленный (723284)
Я был пивным алкашом, а теперь не пью.

Неохота больше под нож хирурга ложиться и с трубочками в брюхе три месяца ходить, как *удак.
Просветленный (644138)
Я курильщица. Не надо нас жалеть. Это не жизненно необходимая функция. Если мы это делаем, сами себя убивая, то флаг нам в руки
Верховный Наставник (225086)

Просветленный (534380)
Не знаю я может злая, но мне не жалко. Хочется пинков надавать алкашам.
Наставник (99843)
Посочувствовать можно, а жалеть не надо. Алкаши не герои войны, пострадавшие в боях и не пожарные, получившие травмы при спасении людей, они с водкой БОРОЛИСЬ и она их сделала больными, как и ожидалось.
Магистр (1816)
Да, считаю
Пусть сам себя жалеет.
Если мозгов нет или сам слабовольный или характерный, это помощь врача уже или психолога.
Есть и другие болезни, которые приобретаются с вредными привычками
Человек ест жирную еду и зарабатывает инфаркт или проблемы с поджелудочной, например
Хранитель Истины (304775)
Алкоголизм не болезнь, это осознанный выбор
Не переубедите

Хотите процрать жизнь начните помогать алкоголику
Они сорвётся
У меня других примеров перед глазами не было

Пы. Сы-родители алкоголики были
Хранитель Истины (493054)
Да, это болезнь, но человек сам себе ее организовал, сам виноват
Хранитель Истины (487945)
Человек сам себя довёл до такого состояния,
сам должен ЗАХОТЕТЬ излечиться от порока,
ставшего хворью...