Как можно было жить в этом замке?

Что и как там внутри?
История.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (286281)
Замок Роккаскаленья расположен в городе Roccascalegna, в провинции Кьети. Замок построен на высокой скале, возвышающейся над городком. Первоначально на его месте во времена лангобардов была возведена высокая сторожевая башня. Замок был построен в XI-XII веках, когда территория вокруг башни была окружена стеной. Первое упоминание о замке восходит к 1525 году, где уже говорится о реставрации самого замка. В XVI веке стены были перестроены выше предыдущих, но без зубцов. В период, когда замок принадлежал семье Annecchino были укреплены существующие башни и возведены новые башни, круглые в основании. В 1531 году владельцем замка стал Галеотто Карафа, более подробно про историю этой семьи можно прочитать в описании их главного родового замка в Калабрии. В 1577 году была построена часовня святого Розария и резервуар с системой сбора дождевой воды и ряд других построек.

После смерти Веспасиано Карафа, не оставившего наследников, род Карафа прекратил свое существование. Замок в 1600 году переходит к семье Корви. В 1705 году разводной мост был разрушен, и была построена корача (проход огороженный стеной) с несколькими воротами. Корви владели замком Роккаскаленья до 1717 года, при последующих владельцах он стал приходить в запустение. Этот район Италии подвержен землетрясениям, и в 1940 году замок сильно пострадал - обрушилась башня Сердца "Torre del Cuore", названная так из-за герба, расположенного над входной дверью. В 1985 году последние владельцы Croce Nanni, пожертвовали замок коммуне, которая решила начать его реставрацию. Работы закончилась в 1996 году и с тех пор замок открыт для посетителей.

С замком Роккаскаленья связана легенда о смерти барона Корво де Корвис в 1646 году. Он решил возобновить средневый указ «Jus Primae Noctis» - права первой ночи, который обязывал всех женщин првести первую ночь после свадьбы с сеньором, а не с новобрачным супругом. Согласно легенде последняя новобрачная, или ее законный супруг переодетый в женское платье, убили барона. Считается, что последний, умерев, оставил на стене неизгладимый кровавый отпечаток своей руки.

Замок Роккаскаленья можно увидеть в фильме "Страшные сказки" (" Tale of Tales"), снятого в 2015 году режиссёром Маттео Гарроне по сказкам писателя Джамбаттисты Базиле. Король Одинокого Утёса, которого играет Венсан Кассель, жил и правил в замке Роккаскаленья.

В основании замка расположена небольшая церковь Святого Петра, в одном из ее помещений расположена касса. Дальше к самому замку надо подниматься по ступенькам, вырубленным в скале, поэтому при осмотре замка необходимо одевать спортивную обувь. Все постройки замка находятся на разных уровнях. Стены повторяют рельеф скалы. Справа от входа расположена Караульная башня "Torre di Sentinella". Двор ведёт к двум другим башням - Тюремной башне "Torre del carcere" и Анжуйской башне "Torre angioina". Во дворе замка также расположена часовня с резервуаром дла сбора дождевой воды и служебные помещения, в которых расположен небольшой музей. На самой вершине горы находится квадратная Сторожевая башня "Torre di guardia" в ней расположена небольшая экспозиция посвященная средневековым пыткам.

В 1985 году последние владельцы замка передали его коммуне. В конце 20 века сооружение было отреставрировано. Сейчас комплекс открыт для посетителей.
Укрепления и постройки замка находятся на разных уровнях согласно структуре скалы. К замку ведёт лестница, вырубленная в соответствии с террасами скалы. У входа видны остатки подъёмного моста. Справа расположена круглая в основании башня Сентинелла. Двор ведёт к двум другим башням: Тюремной башне и Анжуйской башне. Так же из двора можно попасть в капеллу (элементы отделки и декора капеллы, увы, не дошли до наших дней). Выше стоит квадратная в плане сторожевая башня. Точно датировать эту башню специалисты затрудняются, но, скорее всего, именно она является старейшей постройкой комплекса. Сооружения опоясаны крепостной стеной.
https://travelpoisk.ru/sights/3472_Zamok_Rokkaskal...
https://www.castleseurope.ru/%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0...