Бацька молодец пеньделя под зад влепил смачного)

Минск отозвал послов из Польши и Литвы

02.10.20 antifa 0 ⚡

Официальный Минск отозвал своих послов в республике Польша и республике Литва. Послы вызваны в белорусский МИД для проведения дальнейших консультаций.

Такое решение связано с неприемлемой политикой Вильнюса и Варшавы в отношении властей Белоруссии и введено на фоне европейских санкций.

Об этом заявили в пресс-службе министерства иностранных дел РБ.

По словам представителя МИД РБ Анатолия Глаза, в Минске считают данное решение достаточно выверенным и взвешенным.

«Совершенно очевидно, что мы довольно долго и терпеливо отслеживали все откровенно недружественные телодвижения в отношении нашей страны со стороны Польши и Литвы», - отмечается в его заявлении.

Решение вступает в силу с 5 октября.

При этом в Минске предложили Литве и Польше сократить свое дипломатическое присутствие в Белоруссии. Требование обусловлено его «однозначно деструктивной деятельностью».

«Польше и Литве в Беларуси соответственно предложено последовать данному примеру», — сказал он.

«Им предложено до 9 октября 2020 года привести к паритету с белорусскими загранучреждениями соответствующих стран состав своих диппредставительств в Беларуси. Для Литвы это с 25 до 14 дипломатов, для Польши с 50 до 18», — сказал Глаз.
Как кликнется так и аукнется.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (738644)
Сделать железный занавес с угрозами.
Чтобы возмущениям не было предела и военные игрища кала границ.
Гав гав.. потом из за плетня и внутри.
Ништяк..
Будет правдолюбам и либералам как в голливудских фильмах, не поспать, ни в туалет сходить, все возле как бобик на цепи сидеть и переживать комментируя.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (205476)
Ещё не вечер..
Хранитель Истины (308573)
Янукович тоже мог бы, но не стал...и такая чехарда получатся 6-ой год
Верховный Наставник (218679)
Вот это оплеуха Эвросоюзу... Браво! Рыгорыч!!!