Вот такой храм где можно увидеть?

В городе миллионнике)
Дополнен 3 года назад
Воссозданный по оригинальным чертежам архитектора)
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (172554)
Москва. Церковь Николая Чудотворца у Соломенной Сторожки

На мой взгляд - похожа.

Церковь построена с использованием чертежей находившейся поблизости утраченной Церкви Николая Чудотворца у Соломенной Сторожки.
Архитекторы:Ф.О. Шехтель (автор дореволюционного проекта), А.В. Бормотов (адаптация проекта).
Год постройки:Между 1996 и 1997.

Построен он был, как и многие русские церкви, по инициативе прихожан и на их же пожертвования. Местом для строительства были выбраны земли Петровской сельхозакадемии, сооружение началось перед самым началом революции.

Первая мировая война, начавшаяся тогда, требовала новых человеческих ресурсов. Подразделения формировались в расположенном неподалеку лагере Московского гарнизонного батальона. А кому молиться воинам о спасении, как не Николе-Угоднику? Вот так и получилось, что возжелали воины 675-й Тульской пешей дружины возвести храм, в котором можно было бы возносить молитвы Чудотворцу. Командир дружины Мозалевский отправился получил разрешение на строительство, некий меценат Заглухипский пожертвовал основную часть суммы, остальное собрали солдаты и местные дачники. Замечательный архитектор Франц-Альберт Шехтель, недавно принявший православную веру под именем Федор, взялся за строительство. Всего за месяц летняя деревянная церковь в лучших традициях русского севера была построена и освящена 20 июля 1916 г., став первым храмом-памятником в честь русского патриотизма в годы Первой мировой войны.

Октябрьская революция, свершившаяся всего через год с небольшим не смогла сразу же уничтожить памятник русской славы. Закрывая церкви, сложно было так оскорбить чувства простых солдат, собиравших деньги на этот храм. Но война советских спецслужб против веры неумолимо продвигалась вперед. В 1920 г. изъяли часть ценностей, оставив храм в списке архитектурных памятников из-за старинных икон 16 -17 вв., собранных в иконостасе, но уже в 1935 г. церковь закрыли, сломав уникальные шатер и звонницу, а затем и вообще снесли, построив на освященной земле дом для милиционеров.

В 1996 г. по инициативе некоторых московских бизнесменов началось восстановление храма в 300 метрах от бывшего (в парке «Дубки») и по тем же чертежам. Уже в 1997 г., 20 апреля, новый, утепленный, Храм святителя Николая у Соломенной сторожки был освящен.

https://sobory.ru/photo/14413
https://mos-churches.ru/blog/2012/10/15/hram-svyat...