Смерил давление. 160 на 99. Это сильно плохо или более-менее?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (74660)
Исключить кофе, крепкий чай. Ограничить соль, сахар, жирное (животных жиров помеьше - в них холестерин). Пальмовый жир вообще исключить (стало быть молочка, кондитерка, мучное лучше свойские а не магазинные).
Побольше овощей и фруктов.
Умеренные физнагрузки, прогулки, здоровый суточный режим активности.
Давление измерять регулярно.

Здоровья вам, хорошего. )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (197968)
Врачи скажут что много...Надо снижать))
Наставник (67349)
Если ты гипертоник, то не критично, если нет, то надо снижать, но не самостоятельно, а под контролем врача.
Даже и не знаю!)
Хранитель Истины (342914)
ну, это даже не повышенное, а высокое давление
это плохо, но не особо, если это разовое
понаблюдать надо
Наставник (56344)
Не критично, но сбивать надо и постоянно следить за давлением, а то обычно бывает скачок ночью и инфаркт и инсульт случаются часто утром
Верховный Наставник (123430)
консилиум терапевтов в вопросе собрался
Для тех, кто постоянно находится в состоянии лёгкого пьянства это нормальное давление. Чтобы его снизить лекарства не нужны. Надо просто бросить пить.
Верховный Наставник (233720)
смотря какое нормальное для тебя давление. если 120/80, то до фига это(((