Леонардо да Винчи и Микеланджело встречались. О чем они могли разговаривать? Ваши предположения?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (487910)
О высоком искусстве...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105864)
про русофобию, конечно.
о чём ещё могут беседовать представители Западного мира?
Верховный Наставник (180670)
Сиськи-письки, как обычно...
Пардон, промахнулся.
Ї VIP
Верховный Наставник (224392)
похсовершенно
Тем временем мировое строительство домов переходит
на "Крыши Маска", вырабатывающие электричество.

Хранитель Истины (302056)
Они были оба Христиане, значит говорили о делах Бога.
Наставник (89035)
Они не просто встречались - Они часто и работали в одном городе. Но вряд ли тесно общались. Буонарроти недолюбливал Да Винчи. Из-за его непостоянности - Тот часто брался за дело, не доводя его до конца брался за другое, которое тоже бросал на половине.
Известен как минимум один случай их работы вместе. Но тогда их работа была разделена так, что они не пересекались.
Вот кстати об отношениях Леонардо, Микельанджело и Рафаэля (ученика Первого)
http://zen.yandex.ru/media/id/5cdead393b662600b29d...
Верховный Наставник (152714)
Соперничество.
Щёголь и аккуратист Леонардо подтрунивал над неопрятностью Микеланджело.
Тот злился, отпускал шпильки в ответ, но признавал живопись Леонардо как гениальную.
Сам, вечно поставленный в жёсткие рамки заказов,
завидовал относительной вольности выбора тем для работ Леонардо.
Спор о том, кто из них более гениальный баталист закончился вничью.
Я считаю, что в нём выиграл Леонардо.
"Битва при Ангиари" Леонардо, копия Рубенса.

Картон Микеланджело "Битва при Кашине"

Леонардо, кстати, к нему относился по-доброму, прощая его склочный характер.
А вот кого Микеланджело терпеть не мог, так это Рафаэля.
Считал его пафосным кривлякой, плагиатчиком тырившим его идеи.
Что, кстати, недалеко от истины.

Книга есть чудесная. Написана по архивам, но это роман.

Ирвинг Стоун: Муки и радости: биографический роман о Микеланджело
Подробнее: https://www.labirint.ru/books/268809/