Что менее этично: умерщвлять жирафа в зоопарке на глазах детей или давить экскаваторами продукты на глазах голодных пенсионеров?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
всё грех!
Наставник (54679)
Ездить экскаваторами по глазам голодных пенсионеров не столько неэтично, сколь подло.
Совать жирафов в детские глаза не столько неэтично, но беЗчеловечно и даже недожирафно.
Верховный Наставник (176767)
Утро ободрящее, Хельгин! ) По мне и игры кошки с мышкой...на глазах людских - неправильное действо.
Верховный Наставник (205529)
Всё "не так ребята". А если по настоящему, то лучше без экскаваторов.
Хранитель Истины (487970)
Нет ни намёка на этику в обеих ситуациях!
Наставник (59257)
А меня всегда возмущало, что зажратые и ожиревшие капиталисты тоннами сбрасывают еду в море, чтобы не потерять свою прибыль, вместо того, чтобы все это отвозить к умирающим с голоду африканцам!..
Верно написано: мир лежит во зле.. (во власти сатаны)..
Нет греха: "более или менее"! Любой твой грех - это твоя смерть!!! А ересь, в которой ты пребываешь - это и есть сатанизм!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (177523)
Умерщвлять живое существо - это варварская дикость и издевательство не только над животным, но и над детьми.
Наставник (30473)
Рыночная экономика значит что надо постоянно производить новые продукты и одноразовые товары с очень коротким сроком службы, для того чтобы люди должны были постоянно покупать новое. Такая экономика только увеличивает количество свалок, загрязнение окружающей среды и глобальное потепление. Жирафы - пока что ресурс восстанавливаемый, но многие виды животных уже в "красной книге"

Intelligency - August