Хотели бы иметь в своём городе такой музей? Ночная движуха! )

В Копенгагене открылся первый в мире “музей счастья”, который является новым общественным подразделением Института исследования счастья, посвященного теории и практике счастья. Дания известна как одна из самых счастливых стран в мире, однако музей подходит к темам счастья, качества жизни и благополучия с глобальной точки зрения.

Посетители музея найдут здесь множество интерактивных экспонатов. Каждая комната посвящена определенному подходу к изучению счастья. Выставка "политика счастья" задает вопросы о роли выборов и ВВП в определении национального счастья. В Комнате истории счастья посетители могут узнать о философии счастья от Аристотеля до эпохи Просвещения.

Основанный Институтом исследования счастья, музей приносит датскую концепцию hygge (чувство уюта) более широкой аудитории. Другие качества” нордического счастья " исследуются в экспонатах выставки. Посетителей также просят дать свои собственные определения счастья. Основатели музея надеются, что он сможет принести немного больше радости миру.
https://mymodernmet.com/the-happiness-museum/

Институт исследования счастья
https://www.happinessresearchinstitute.com/
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (487910)
Лишь для умеющих быть счастливыми нужен такой музей...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Нам это не по силам.... молчим
Доброе утро
Верховный Наставник (205341)
Они перебарщивают. В смысле и с такими музеями.

Пятеро взрослых полностью разделись перед детьми на детском шоу в Дании. ЗАЧЕМ?

Вот такая вот голая правда в эфире популярной датской программы для детей "Ultra Strips Down".
Направление детского канала Ultra - интеллектуальное развитие подрастающего поколения.

Это было шоу про бодипозитив и против бодишейминга. В студии - дети от 11 до 13 лет.

Пять человек (взрослых) разного пола и возраста по сигналу ведущего без всякого стеснения скинули с себя халатики, и детишкам было предложено не стесняясь задавать вопросы о теле - разные и много.

Вот они, святые люди. И не вздыхайте разочарованно, голых постить не буду. Там все равно все интересное замазано.

Конечно, конечно. Чего тут стесняться!

После расчлененки в зоопарке Копенгагена деток трудно чем-то удивить, наверное.
Помните же: жил да был в копенгагенском зоопарке милый жирафик Мариус. Был он здоровый и забавный. Дети любили его и угощали вкусненьким. А он доверчиво тыкался мягкими губами в детские ладошки. А потом в копенгагене случился факт перенаселения города жирафами. Так и представляются мне стаи голодных жирафов на улицах чудесного европейского города!

У Яндекса есть фотки Мариуса в процессе, так сказать. Но постить не хочу из идейных соображений. У кого присутствует нездоровый интерес, тот и сам найдет.

Тогда было решено поголовье сократить. Выбор пал на ни в чем не повинного Мариуса. А его юные друзья и почитатели были приглашены на казнь с расчленением. И они пришли, пришли вместе с родителями и сидели в первых рядах. И еще вопросы задавали. "Очень хорошие вопросы", как сказала позднее одна из сотрудниц зоопарка. Идея перфоманса заключалась в том, "что детям нужно показать, как можно освободиться и найти себя". Хосподя! От чего освободиться-то? От жирафа? То есть, если котенок слишком много вискаса трескает - под нож его? "Да, мы так обучаем наших детей. Мы показываем им реальность такой, какая она есть».

О! Вон оно что!

У кого есть дети-внуки - вы представили? Хорошо представили?

Какая-то хреновая реальность, не находите?

Вот такие освободившиеся реалисты и котика Скрипалей из огнемета сожгли! Но это уже в другом королевстве.

Н-дааа... Ну ладно. Это давно было. А тут свеженькое, еще пахнет.

Вернемся к нашему, точнее, к датскому детскому шоу.

Что же показали деткам с благой просветительской целью? Толстую тетку со складками жира, худую тетку со складками обвисшей после похудения кожи, дядьку-карлика, дядьку с протезом. Еще там что-то - не суть.

О чем спрашивали благодарные и любознательные зрители? Сначала они слегка прифигели и притихли. Но бодрый голос ведущего помог им собраться с мыслями: "Не надо стесняться, плохих вопросов не бывает".

"В каком возрасте у вас выросли волосы на нижней части тела?", "Вы думаете об удалении татуировок?", "Довольны ли вы своими интимными частями?" и еще много всякого.

Взрослые были искренни и на все вопросы отвечали честно.

Один из них даже признался, что в молодости его беспокоил размер его ...эээ... половых органов, но он научился принимать себя таким, какой он есть.

А вот мнение 76-летней участницы шоу. "В Facebook или Instagram многие люди - фотомодели, а здесь на сцене стоим мы, у нас обычные тела. Надеюсь, вы понимаете, что нормальные тела выглядят так", - сказала голая правда бабушка.

Результат - рейтинг программы заметно подрос, а мнения датчан разделились на "за" и против".

Кто-то назвал это развращением детей и актом педофилии, кто-то обвинял в отсутствии вкуса и пугал неприятностями.

Другие полностью поддержали создателей шоу и выразили готовность отправить своих отпрысков на подобное. Чьи-то дети посмотрели программу по ТВ и остались довольны.

Свое мнение выкладывать не буду. Если честно, оно у меня еще не сформировалось. Точно знаю только, что в возрасте 11-13 лет меня бы эта программа ооочень заинтересовала! А сейчас мне было неприятно созерцать эти "нормальные тела". Как-то молодые-красивые мне больше заходят все-таки. Но это от того, видимо, что меня уже поздно образовывать.

И еще мы какаем и писаем (простите, мы же сегодня в тренде), но все ди из вас делают это публично?

Вот так-то! А мы всё Тарзана за открытость ругаем, "голые" фотки замазываем, контент "18 +" фильтруем. Даже сигареты в киношках стыдливо прикрываем, и педофилов в тюрьму сажаем, и эксгибиционистов полицией травим.

На Петечку вон Павленского, художника с тонкой душой и прибитыми к брусчатке Красной площади гениталиями пальцем у виска крутим. А после того, как он, святой человек, отрезал себе ножом мочку правого уха, сидя голышом на заборе института психиатрии, вообще ржали и чота про Ван Гога стебались. Хотя некоторые почему-то Гогена поминали - серость!
Наставник (59257)
Нет, не хотела бы - счастье понятие субъективное. И если для зажратых гомосеков счастье это отыметь как можно больше себе подобных, то для голодного пенсионера лишняя тыща на еду - счастье!) И для умирающего лишний глоток воздуха..
Такие "музеи" это глумление над людьми! И признак бесвкусицы и растления общества...
ИМХО.)
"Проводят дни свои в счастье, и мгновенно исходят в преисподнюю." Иов 21:13.

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!