А чего европолитиканов интересует Беларусь, а вот Болгария им как-то до одного места? +

Лидер партии Болгарский фронт национального спасения и вице-спикер Народного собрания Валери Симеонов заявил, что протестующие против правительства напоминают ему красных кхмеров.

Об этом политик заявил телеканалу Nova, заявил корреспондент «ПолитНавигатора».

«Люди, которых вы видите на площадях, являются болгарской версией красных кхмеров, – заявил Симеонов в эфире телешоу «Здравствуй, Болгария!». – Кидаются яйцами, потому что у них нет автоматов Калашникова. Если бы они были у них, они бы убивали. Это концентрация человеческой ненависти».

Политик также прокомментировал инициативу о создании экспертного правительства взамен нынешнего прозападного и коррупционного. По его словам, такой вариант невозможен.

«Я считаю, что это нерациональная идея – как найти за полгода (экспертов, которые были бы настолько погружены во все и не спровоцировали [своими действиями] никаких потрясений?», – спросил Симеонов.

При этом сторонник премьера Бойко Борисова – Симеонов назвал оппонирующего ему президента Болгарии Румена Радева «вечно скандалящим ребенком, который топочет по полу».

Массовые протесты против прозападного премьера, правительства и генпрокурора Болгарии продолжаются в стране уже два с половиной месяца.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (73567)
Болгария им уже не нужна, она по ними лежит. А вот Беларусь они хотели бы подмять, но не удаётся, поэтому и злятся гавкают.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї VIP
Верховный Наставник (225414)
А какое дело путлерполитиканам?
Верховный Наставник (131255)
для даунов....Болгария ЕС....там все согласовано, а беларусь это страна диктатора и причем кровавого