Вот как бы мы не относились лично к Лукашенко, но почему наши так не могут быстро и четко дать зеркальный ответ "НАШИМ ПАРТНЕРАМ", а всегда мы сначала сопли жуем, а потом что-то делаем(вн)?

С сегодняшнего дня, как и обещали, мы также вводим в действие ответные симметричные ограничительные меры по каждой из этих стран. Мы говорили, что это нисходящая спираль, запущенная с подачи отдельных литовских руководителей. Будем отвечать и далее, но никогда не будем инициировать подобные шаги"

Если Латвия , Литва и Эстония ввели санкции в отношении 30 белорусских официальных лиц это было 31 августа , а 25 сентября довели этот общий список до 100 человек , то Белоруссии не стала мелочится и озвучила свой список невъездных чиновников он состоит из 100 человек каждой из этих стран.

Таким образом Лукашенко показывает , что на все введенные санкции к Белоруссии и все будущие возможные ограничения Белоруссия ответит зеркально каждой из сторон , будь это экономические ограничения или другого рода .

Теперь же прибалтийские политики стали более осторожны и пока кроме возмущений и критики в адрес руководства Белоруссии не предпринимают каких либо других действий.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (837578)
Время работает на Россию, а не Прибалтику. Точнее говоря, России вообще пох на эту возню.
Но, тем не менее, они допрыгались)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169873)
Мышиная возня, а не санкции. Интересно, а те чиновники, в отношении которых санкции вводятся, они вообще собирались посещать Беларусь?
Хранитель Истины (302869)
Ну всё теперь!!! Кранты Западу!!!
Наставник (96330)
Ну почему же?
Вводить санкции к отдельным представителям тупых приебалтов - это детсад.
А вот урезание трафика через Приебалтию до полной его остановки - это нормальный ответ России этим шавкам.
Наставник (82058)
Например, потому что часть заводских развалин в моем городе прикупили наши турецкие партнеры и щас там чуток химичат, а единственные шахты, где че-то платят, принадлежат нашему украинскому партнеру.
Хотя понятно, что проблемы индейцев шерифа не е@ут и у "зеркальных ответчегов" свои причины есть..
Тут все дело в том, что такая маленькая страна как Белоруссия может делать самые безрассудные поступки зная, что ее всегда прикроет, защитит и выручит великая Россия. Хотя Белоруссия фактически находится в международной изоляции, но это никак не сказывается на её экономическом состоянии. Ведь 80% всех белорусских товаров продаётся на российском рынке. Россия снабжает бульбашей углеводородами по льготным ценам. Плюс многомиллиардные Российские кредиты. Плюс Российский рынок труда для белорусских гастеров. Находясь практически на содержании у России Белоруссия не представляет собой практически ничего на политическом, экономическом, военном рынке. Без России это страна-банкрот. Поэтому не надо этих хитропопых халявщиков-бульбашей ставить нам в пример. Ну надули бульбаши щеки и погавкали на таких же политических карликов-чухонцев и что? По отдельности ни прибалты, ни Белорусы ничего из себя не представляют. Прибалты живут за счёт ЕС, белорусы живут за счёт России. И ничего здесь не может измениться. Ведь маленькая собачка до старости щенок.
Потому что как минимум у половины "наших" за бугром активы.