Почему Европе и США удалось помирить народы бывшей Югославии и они уже не воюют друг с другом убивая друг друга сотнями тысяч как до вмешательства НАТО, а путинский режим

никак не может примирить Армению и Азербайджан и они до сих пор адски воюют между собой, не смотря на все грозные заявления Путина о том что НАТО пускай идёт лесом и мы тут сами разберёмся на своём постсоветском пространстве?

В чем преимущества политики стран Запада перед путинскими многоходовочками по переориентации враждующих народов с варварского военного пути решения проблем на путь мира и прогресса?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (128114)
Это вопрос сложный и запутанный,но если очень
кратко,то у России конфликт интересов,как с Азербайджаном,так и с Арменией,поэтому вмешиваться не камильфо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (234600)
Хочешь чтобы вас также "примирили" ?

Бомбардировки Югославии силами НАТО начались 24 марта и закончились 10 июня 1999 года. Под ударом оказались как военные объекты, так и гражданская инфраструктура. По информации властей СРЮ, за время бомбардировок общее число погибших гражданских лиц составило свыше 1700 человек, в том числе почти 400 детей, порядка 10 тысяч были серьёзно ранены[11]. Без вести, по данным ООН, пропал 821 человек, большинство из которых — сербы. Операция «Союзная сила» унесла жизни людей и после своего окончания, НАТО использовало в боеприпасах радиоактивный обеднённый уран[16]. Бомбардировки были прекращены после подписания Военно-технического соглашения в Куманове между представителями югославской армии и стран НАТО.
Тасс
Хранитель Истины (302774)
При имущества в том, что у них законы работают, а у нас беспредел расплодили.